НЕПОНЯТНЫЕ ПРИСТУПЫ ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ БОЛИ

№931045 Непонятные приступы очень сильной боли
Мария Жен., 28 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте, я в отчаянии ((( не могут поставить правильный диагноз. Все началось после сильного стресса и депрессии. Ночью во время сна случился приступ боли. Сначала была тяжесть и боль в области желудка, со временем она нарастала и охватывала ребра, спину между лопатками, середину ребра. Боли были очень сильные, сверлящего и колющего характера, с холодным потом, со спазмом и судорожным сокращением мышц живота ( в области желудка) , не могла даже нормально дышать. Все это длилось где то 1-2 часа. Таких приступов было 4 примерно 1 раз в месяц. Вне приступов есть то исчезающие, то появляющиеся боли между лопатками, в области желудка и то в правом, то в левом ребре. Боли терпимые, ноющего характера. Прошла много обследований, кратко изложу: узи обп - диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы и почек. Рентген обп: норма рентген гр.клетки: норма рентген исследования пищевода и желудка: недостаточность кардии. Желудочно пищеводный рефлюкс. ЭКГ: синус ритм с чсс 85. Эос отклонена влево. Суточное мониторивание ЭКГ: норма. Фгдс: поверхностный гастрит. Узи сердца: норма. Узи матки: норма. Рентген грудного позвоночника: норма. Терапевт назначил глицин, омез, анаприлин. Невролог назначил мидокалм, мексидол, кавинтон, витамины в1 и в6, диклофенак.
Лечение невролог назначил после последнего приступа ( 3 недели назад) помогло или нет незнаю. Временами появляются боли, как вне приступов. Все 4 приступа случились после переедания т.е когда ложилась спать с полным желудком, сейчас не ем после 7 не переедаю. Пошерстила интернет и как я полагаю раздражается, то ли сдавливается солнечное сплетение или ещё что то. Помогите поставить хотя бы предположительный диагноз и посоветуйте какие ещё обследования пройти.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет.
В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами (МРТ и др.), которые помогут врачу не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Галинский Феликс Михайлович. невролог
невролог
Мария, здравствуйте!
Анализируя написанное Вами, с большей долей вероятности можно говорить о том, что сильные боли были связаны забросом желудочного содержимого в пищевод в горизонтальном положении.И то, что сильные боли исчезли после того, как вы стали соответствующим образом питаться, тому подтверждение.Если это так, то вместо рекомендаций терапевта рекомедую приём капсул.Эглонил 50мг 1 капс 3 раза в сутки.Этот препарат в этой дозировке поможет снять воспаление слизистой желудка и немного успокоит нервную систему.Также, для полной ясности, пройдите МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.Поправляйтесь.