БЕСПОКОЯТ ПОСТОЯННЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№932445 Беспокоят постоянные головные боли
Ольга Жен., 24 лет. Гатчина
Беспокоят частые головные боли продрлжатся могут около недели . Постоянное головокружение. МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА В НОРМЕ. МРТ сосудов головного мозга неьольшие потоковые пртефакты в кавернозной части ВСА с обеих сторон. Вариант развития Виллизиева круга гипо аплазия ЗСоА с обеих сторон, гипоплазия ППА. Доплерогрпфия сосудов признаки ангиодистонии с повышением тонуса резистивных сосудов. Признаки вертебрально базилярной дисциркуляции ( снижение кровотока по оснлвной артерии) Признаки умереннл выраженной дисциркуляции в периорбитальной области. Пожалуйста обьясните
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Эти данные не дают четкого объяснения природы жалоб.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее жалобы, как и после чего они возникли.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Доброго времени суток!
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей д-димер, фибриноген) и обследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга в ангиографическом режиме, для контроля состояния артерий и вен головного мозга). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? Самые частые причины таких болей - мигрень, головная боль напряжения, и последствия перенесенных стрессов (психогенный фактор).
К сожалению, по нескольким строчкам переписки в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую, как я уже упоминал выше, вполне могут иметь и невротические (психогенные) механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.

Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику:

Прямая специальность
Галинский Феликс Михайлович. невролог
невролог
Ольга, здравствуйте.
Нужно больше информации:характер, локализация, время возникновения болей, имеет ли головокружение чёткое направление или нет(или вы имеете в виду просто шаткость при ходьбе), что на Ваш взгляд могло послужить началом боли?Каково Ваше психологическое состояние(тогда и сейчас)?
Только ответив на эти вопросы, с определённой долей вероятности, можно судить о происхождении Ваших жалоб...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте о головных болях, возможно это поможет Вам разобраться в происходящем. Необходим очный осмотр доктором.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Дополнительно выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами и МРТ шейного отдела позвоночника. По результатам консультация невролога.