ВОЗМОЖНО ЛИ ДАННОЕ СОЧЕТАНИЕ НООТРОПНЫХ И СОСУДИСТЫХ ПРЕПАРАТОВ?

№932531 Возможно ли данное сочетание ноотропных и сосудистых препаратов?
Валентин Муж., 27 лет. Москва
Скажите пожалуйста, возможно ли применение данных препаратов в рамках одного курса?

Магнезия - внутривенно, капельно 5 раз.
Эуфиллин - внутривенно, капельно 5 раз (затем - в таблетках).
Глиатилин - внутримышечно 10 раз (затем - в таблетках).
Мильгамма - внутримышечно 5 раз.
Актовегин - внутривенно капельно 10 раз.

А также Артра - 3 недели.

Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Валентин.
Не только совместный, но и даже раздельный прием этого "фармакологического букета", не даст положительной динамики, поскольку почти все перечисленные выше препараты (за исключением эуфиллина и магнезии), не имеют доказанной терапевтической ценности, и на практике - ничего не лечат! Опишите подробнее ваши жалобы, и дайте больше исходной информации, чтобы можно было дать вам рекомендации ...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемый Олег Иванович решительно прав. Риспект ему! При этом надо понимать, что витамины помогают при авитаминозе, а эуфиллин с магнезией не пустышки! АРТРА хоть и не блещет доказанным эффектом, но хондропротекторы я бы из медицины не выбрасывал.

Есть текст вопроса, а есть контекст. Так вот по контексту я согласен с суждением Олег Ивановича!
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте. Какой диагноз?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В какой схеме и для чего? Что лечите?