ОПУХОЛЬ МОЗГА
№932785 Опухоль мозга
Наталья Жен., 50 лет. Россия Краснодар
15.08.2016 19:18
У моей мамы опухоль мозга. Ей 77 лет, все произошло внезапно, перестала двигаться рука и нога. Подумали, что инсульт, вызвали скорую помощь, сделали КТ, оказалась опухоль. В выписном эпикризе написали «гигантская опухоль». В операции отказали. Подскажите, что это за опухоль?
http://s41.radikal.ru/i093/1608/fc/742177c0e3c0.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья.
Судя по всему, это внутримозговая гигансткая опухоль правой височной доли, и ее природа злокачественная. В оперативном лечении отказано по причине наличия сопутствующей патологии, той же гипертонии, к примеру.
Время создания: 16 Августа 2016 07:35
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какой именно аспект вас интересует?
Время создания: 16 Августа 2016 08:09
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это скорее всего глиобластома, судя по картинке - одна из наиболее злокачественных опухолей головного мозга.
Время создания: 16 Августа 2016 18:57