ВОПРОСЫ ПО ЛЕЧЕНИЮ И ПРИЁМУ ПРЕПАРАТОВ.

№933751 Вопросы по лечению и приёму препаратов.
Денис Муж., 28 лет. Россия Светогорск
Здравствуйте, у меня проблема с мозгом, постоянные головные боли в затылочной части и давит на глаза, они у меня постоянно болят. Диагноз кажется органическое поражение головного мозга. У меня родовая травма шейного отдела позвоночника, а так же сильное искривление позвоночника, особенно шейного отдела и воронкообразная деформация грудной клетки. Был на приёме у невропатолога, из уколов колю: Церебролизин, кортексин, ЭССЕНЦИАЛЕ Н
из таблеток он мне прописал - Ноотропил и Диакарб.
От приёма -диакарба у меня в голове какая-то пульсация и вибрация, есть ли аналоги от которых не будет таких вибраций и пульсаций голове или это нормальное действие препарата ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Виртуальная (заочная и обезличенная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер.
Любое лечение, а тем более - с применением лекарственных средств, назначается исключительно на очном приеме, очным же лечащим врачом, после визуальной/физикальной оценки и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, со стороны самого пациента.
И это не какая-то наша прихоть или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства, которое существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это назначение - оказалось неэффективным, самым разумным действием с вашей стороны, будет получение консультации у другого специалиста, в качестве независимого эксперта.
* Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Денис! Эти вопросы обсуждайте только со своим лечащим врачом!