ДОПОЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ 932830

№934319 Дополнение к вопросу 932830
Олеся Жен., 28 лет. Россия Владимир
Добрый день.Задавала вопрос 932830 от 16.08.Объясните пожалуйста,если это от шеи, то почему сама шея не болит???
Я почему то очень боюсь что это аневризма. Но тогда уздг показало бы изменения?
При этой боли в одном месте у меня уже страх развивается.
И второе.Вчера вырвала очень сложный зуб мудрости.Сильно переживала. И к вечеру опять началось несколько раз.причём как спазм наверно так в районе темечка справа примерно по середине головы. Может быть от нервов от напряжения?почему всегда с одной стороны.И если можете объясните аневризма может так проявляется.
Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А вы выполнили информативное МРТ-исследование, и исключили напрочь патологию органического генеза, как мы это рекомендовали вам ранее? Только МРТ-исследование головного мозга, на хорошем высокопольном аппарате (1,5 Тесла мощности) - внесет ясность, и рассеет все ваши опасения!
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Олеся
Аневризма артерий головного мозга проявляется иначе: либо разорвавшись в виде субарахноидального кровоизлияния, либо при больших размерах в виде сдавления черепно-мозговых нервов, мозга
Ваши жалобы имеют, судя по-всему, невротическую природу
Для исключения аневризмы рекомендую выполнить МР-ангиографию артерий мозга, дополнительно к МРТ исследованию, рекомендованному Олегом Ивановичем
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Олеся, идите на прием к хорошему врачу-психотерапевту или психиатру. Если попадете к действительно грамотному специалисту - все у Вас пройдет. По неврологии все у Вас нормально.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы имеют явно выраженную невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в скайпе.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением врача-психотерапевта.