ЕДВА ЛИ НЕ ТЕРЯЮ СОЗНАНИЕ

№934472 Едва ли не теряю сознание
Олег Муж., 24 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте.
Долгое время употреблял алкоголь в больших количествах. Последние разы было такое, что по утрам не мог встать с кровати...Дело не в похмелье, голова не болела,не было физической тяги к спиртному...Но меня просто куда-то уносит. Чувстую что вот вот упаду. ВОт после очередного такого раза я решил вообще не употреблять алкоголь. Даже пиво. Но все равно это 4 день продолжается. Первый трезвый день я вообще не мог встать с кровати, еле до туалета доходил, на второй день чуть лучше стало, но все равно старался лежать. На 3 день (т.е вчера) было нормально, хотя накаунуне я ночь не спал. А сегодня опять началось. Вроде сижу нормально, а потом резко куда-то улетаю.
Понимаю что бухлом посадил себе нервную систему, но наверняка есть какие-то препараты, которые улучшат состояние...Подскажите пожалуйста
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Олег.
Эка вас прижало сегодня, уже четвертый вопрос за день, и совершенно разные по тематике! Чтобы помочь себе на этом этапе, ( а симптоматика свойственна абстинентному синдрому), следует выполнить небольшой комплекс мероприятий:
1. Для восстановления водного баланса надо пить воду, огуречный рассол, чай, компот, кефир или сок (яблочный, гранатовый, виноградный). Не следует применять для этой цели энергетические напитки, кофе, чай и крепкие мясные бульоны, поскольку они могут вызвать излишнюю стимуляцию нервной системы. Общее количество жидкости должно быть не менее 3 литров. Рекомендуется пить минеральную воду, в которую добавляется сода (на стакан на кончике ножа) или воду с нашатырным спиртом (5 капель на полстакана).
2. Промывание ЖКТ. Для этого ставят несколько клизм, с целью избавить организм от остатков алкоголя.
3. Контрастный душ. Если нет возможности его принять, можно обливать голову пациента прохладной водой или обвертывать полотенцем, смоченным в ней.
4. Сорбенты. Так называют группу препаратов, убирающих из организма токсины. Хорошие результаты дает употребление Энтеросгеля и Полисорба, а также активированного угля (15 таблеток растворить в четверти стакана воды). Сильные мочегонные и слабительные средства применять не следует.
5. Чтобы помочь организму справиться с синдромом отмены (абстинентным синдромом), можно воспользоваться на выбор такими лекарствами: Валокордин (40 капель), Валериана, Пустырник, Аспирин, Глицин, Каприм, Алкостоп, Алко-Зельтцер, Персен, Соникс. Два-три дня можно применять Медихронал.
6. Диета. Нужно соблюдать диету, в которой преобладают кисломолочные продукты, нежирные супы, каши, виноград, йогурты.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства или страха?