ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№934598 головная боль
алина Жен., 23 лет. Россия железногорск
Здравствуйте переболела несколько дней назад простудой насморк с гнойными выделениями из носа, температура горло, 3 дня последних мучал сильнейший сухой кашель навязчивый от которого болело все тело грудная клетка, вчера вечером начала болеть голова сильно лоб и глаза, спать не давала этаа боль кашлянуть невозможно в голову отдает ужасно, сегодня как проснулась болит макушка темя затылок лоб иногда, боль при вставании пульсирующая а так ноющая навязчивая аж раздражает! насморк есть но уже светлый и более водянистый с какими то серыми прожилками, но это не кровь!!! тошноты нет температуры тоже нет, заложенноси носа как таковой нет только течет с носа! выпила ибупрофен не помогло, кеторолак тоже не помог от боли! вот болит больше всего темя и затылок как горшок тугой на голову одели но виски не болят!! СКАЖИТЕ ДОКТОР ЧТО СО МНОЙ Я УЖЕ БОЮСЬ ЧТО ОПУХОЛЬ В ГОЛОВЕ ИЛИ ЕЩЁ ЧТО СТРАШНОЕ!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алина.
Совсем нередко при вирусных заболеваниях - появляется насморк, он то и провоцирует воспаление слизистой оболочки носовой полости, а также отек, который перекрывает проход между пазухами в носу и носовым ходом. Это служит причиной образования застоев слизи в придаточных полостях, что является прекрасной средой для развития болезнетворных микроорганизмов.
Вследствие этого в гайморовых пазухах образуется гной. Он провоцирует нарастание давления в околоносовой области, что вызывает у больного сильную головную боль. Неприятные ощущения в области лица и головы характерны для всех заболеваний, связанных с воспалением пазух.

Вам необходимо как можно скорее, очно обратиться к врачу-оториноларингологу (ЛОРу), и пройти соответствующее и комплексное лечение!
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Алина
Рекомендуется сдать общий анализ крови, выполнить КТ пазух носа и КТ головного мозга
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
1. Нужно обратиться к терапевту. Думаю, что это проявление простудного характера. Нужно индивидуально скорректировать лечение, и это делает терапевт. Если через 7-10 дней не пройдет (после коррекции лечения), тогда нужно очно обратиться к ЛОРу.
2. Судя по Вашему письму у Вас сильно повышен уровень тревожности и исходя из этого, есть высокая вероятность формирования расстройства высшей нервной деятельности с проявлениями соматического характера. Такие болезненные состояния квалифицируются как психосоматические расстройства (сегодня, это очень частое явление когда на фоне повышенного уровня тревожности происходит срыв высшей нервной деятельности и на фоне какого-либо соматического заболевания формируется психосоматическое расстройство). Данные состояния вполне успешно лечатся врачом-психотерапевтом или психиатром.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, головная боль не связана с вашим ОРВИ, хотя на фоне любого насморка в связи с отечностью пазух и ухудшении дыхания могут возникать головные боли. Сейчас, вероятнее всего, речь идет об обострении остеохондроза шейного отдела позвоночника. Попробуйте мази или гели с НПВС (диклофенак и т.д.), спазмолитики (но-шпа), легкий массаж. Кроме этого, проверьте - нет ли повышенного АД
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вам нужно исключить воспаление придаточных пазух носа: выполните МРТ или рентгенографию ППН и покажитесь с результатами - ЛОР-врачу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходим осмотр ЛОР.