ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№934598 головная боль
алина Жен., 23 лет. Россия железногорск
VIP
Зарегистрированный пользователь
28.08.2016 08:27
Здравствуйте переболела несколько дней назад простудой насморк с гнойными выделениями из носа, температура горло, 3 дня последних мучал сильнейший сухой кашель навязчивый от которого болело все тело грудная клетка, вчера вечером начала болеть голова сильно лоб и глаза, спать не давала этаа боль кашлянуть невозможно в голову отдает ужасно, сегодня как проснулась болит макушка темя затылок лоб иногда, боль при вставании пульсирующая а так ноющая навязчивая аж раздражает! насморк есть но уже светлый и более водянистый с какими то серыми прожилками, но это не кровь!!! тошноты нет температуры тоже нет, заложенноси носа как таковой нет только течет с носа! выпила ибупрофен не помогло, кеторолак тоже не помог от боли! вот болит больше всего темя и затылок как горшок тугой на голову одели но виски не болят!! СКАЖИТЕ ДОКТОР ЧТО СО МНОЙ Я УЖЕ БОЮСЬ ЧТО ОПУХОЛЬ В ГОЛОВЕ ИЛИ ЕЩЁ ЧТО СТРАШНОЕ!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алина.
Совсем нередко при вирусных заболеваниях - появляется насморк, он то и провоцирует воспаление слизистой оболочки носовой полости, а также отек, который перекрывает проход между пазухами в носу и носовым ходом. Это служит причиной образования застоев слизи в придаточных полостях, что является прекрасной средой для развития болезнетворных микроорганизмов.
Вследствие этого в гайморовых пазухах образуется гной. Он провоцирует нарастание давления в околоносовой области, что вызывает у больного сильную головную боль. Неприятные ощущения в области лица и головы характерны для всех заболеваний, связанных с воспалением пазух.



Вам необходимо как можно скорее, очно обратиться к врачу-оториноларингологу (ЛОРу), и пройти соответствующее и комплексное лечение!
Время создания: 28 Августа 2016 08:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Рейтинг. Галкин Пётр Всеволодович
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Алина
Рекомендуется сдать общий анализ крови, выполнить КТ пазух носа и КТ головного мозга
Время создания: 28 Августа 2016 23:18
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
1. Нужно обратиться к терапевту. Думаю, что это проявление простудного характера. Нужно индивидуально скорректировать лечение, и это делает терапевт. Если через 7-10 дней не пройдет (после коррекции лечения), тогда нужно очно обратиться к ЛОРу.
2. Судя по Вашему письму у Вас сильно повышен уровень тревожности и исходя из этого, есть высокая вероятность формирования расстройства высшей нервной деятельности с проявлениями соматического характера. Такие болезненные состояния квалифицируются как психосоматические расстройства (сегодня, это очень частое явление когда на фоне повышенного уровня тревожности происходит срыв высшей нервной деятельности и на фоне какого-либо соматического заболевания формируется психосоматическое расстройство). Данные состояния вполне успешно лечатся врачом-психотерапевтом или психиатром.
Время создания: 29 Августа 2016 10:22
Оценок: 1
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Рейтинг. Ольга Александровна
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, головная боль не связана с вашим ОРВИ, хотя на фоне любого насморка в связи с отечностью пазух и ухудшении дыхания могут возникать головные боли. Сейчас, вероятнее всего, речь идет об обострении остеохондроза шейного отдела позвоночника. Попробуйте мази или гели с НПВС (диклофенак и т.д.), спазмолитики (но-шпа), легкий массаж. Кроме этого, проверьте - нет ли повышенного АД
Время создания: 29 Августа 2016 16:41
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вам нужно исключить воспаление придаточных пазух носа: выполните МРТ или рентгенографию ППН и покажитесь с результатами - ЛОР-врачу.
Время создания: 31 Августа 2016 07:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходим осмотр ЛОР.
Время создания: 31 Августа 2016 11:12
Оценок: 1
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
алина | (Жен., 31 лет, железногорск, Россия) | 28.08.2016 08:58
у меня болит не лицо а темя и затылок насморк у меня прошел у меня пульсирующая боль в затылке, и на макушке! я знаю когда болят пазухи это не они!!
   
Скованность и напряжение в шее тоже присутствует? Или только четко очерченная боль в затылке?
      
алина | (Жен., 31 лет, железногорск, Россия) | 28.08.2016 11:09
Как таковой скованности нет в шее но боль пульсирующая именно идет от шеи в затылок и лоб вообще сон не облегчает боль и таблетки тоже
   
Значит не исключена патология позвоночника, шейного его отдела. Имеет смысл выполнить МРТ ШОП, которое максимально информативно в этом случае.
      
алина | (Жен., 31 лет, железногорск, Россия) | 28.08.2016 11:50
мрт шейного отдела? да я тоже предполагаю что может от шеи потому что при поворотах голвы боль усиливается! скажите чем можно облегчить боль я мучаюсь уже сутки с этой болью!? скажите ещё пожалуйста не похоже это на менингит? мне на свет смотреть не больно, тошноты температуры нет!подбородок вперед сгибаю спокойно!
   
Нет, менингитом тут и не "пахнет". А вот остеохондроз ШОП и ГБН - исключать необходимо. Можно принимать (пока не попадете на очный прием к врачу), что то из этого списка: Нурофен, МИГ, Цитрамон, Кеторол или Кетанов.
      
алина | (Жен., 31 лет, железногорск, Россия) | 28.08.2016 12:10
а ГБН это что такое? у меня ещё невроз есть в анамнезе!
   
Головная боль напряжения - ГБН. Невроз, к слову говоря, тоже многолик, и воспалительный процесс как стресс, вполне мог спровоцировать его обострение. Но подтвердить или опровергнуть это, можно только в рамках очного общения с пациентом. Диагностику по обезличенной переписке в интернете - провести невозможно!
      
алина | (Жен., 31 лет, железногорск, Россия) | 28.08.2016 12:20
это я понимаю, Спасибо Вам Олег Иванович огромное Вы меня хоть успокоили я переживала что менингит у меня! очень благодарна Вам за консультацию.
   
      
алина | (Жен., 31 лет, железногорск, Россия) | 28.08.2016 12:38
я извиняюсь, сейчас измерила температуру она 37 2 это может говорить о менингите или абсессе мозга? не очень хочеться в выходной скорую
   
Нет, такая температура присуща ОРВИ (гриппу).
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.11.2009
19:26
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 32
16.06.2012
21:06
Оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 27
22.02.2015
11:26
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 24
23.02.2012
17:05
Лия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 22
25.03.2018
08:45
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 21
29.08.2018
08:16
ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 18
11.08.2021
20:16
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 19
14.07.2013
17:22
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 12
23.11.2020
16:01
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 17
03.02.2009
17:47
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 16
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №973202 грудная клетка
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
ольга
Жен., 32 лет.
россия уварово
скажите пожалуста,а что это может быть такое вот дёргает в груди вверху,как отрываеться вена,с какой то щипатой,так неприятно,что это может быть.
18.05.2017 16:41
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию по интернету. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 18 Мая 2017 20:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В груди вверху - это где?
Время создания: 18 Мая 2017 21:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала, форум вопроса №973202
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»