БОЛЬ В ВИСКАХ

№934835 боль в висках
регина Жен., 38 лет. россия казань
Здравствуйте. Неделю назад к вечеру начались головные боли, к ночи после приёма новальгина пришлось вызвать скорую помощь, боли не проходили. Тошноты не было, я насильно вызвала рвоту надеясь на облегчение. Врач скорой померила давление верхнее было 150, нижнюю цифру не помню. В обед в этот день я выпила допегит. Врач сделала укол, мне стало легче, захотелось спать. В последующие дни голова болела не так сильно, чувство будто лёгкого опьянения, голова как чугунная, новальгин уже не помогает. Сейчас выпила нурофен, эффект был спустя 1 час . Теперь боль возвращается и сильнее справа и давит на глаз. В последние дни появилась сильная боль в висках. Раньше я такого не замечала. Страдаю от мигрени много лет, но такой боли в висках не помню. Нос заложен (есть аллергический ринит), тяжесть и слегка боль в глазах, во лбу. Особенно справа при нажатии на височную область сильнейшая боль. Боль в висках давящая, не пульсирующая. Боль ещё в шее сзади. Уши слегка заложены. В день принимаю 2 раза допегит. Давление 125-130. Болит горло. Подскажите, что это всё может быть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Доброго времени суток!
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей д-димер, фибриноген) и обследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга в ангиографическом режиме, для контроля состояния артерий и вен головного мозга). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? Самые частые причины таких болей - мигрень, головная боль напряжения, и последствия перенесенных стрессов (психогенный фактор).
К сожалению, по нескольким строчкам переписки в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую, как я уже упоминал выше, вполне могут иметь и невротические (психогенные) механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.

Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику: