НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

№934841 Нужна ли операция?
Валентина Жен., 66 лет. Россия Дзержинск
Добрый день!

Прошу проконсультировать по сложившейся ситуации.

Формирую вопрос по схеме, указанной на Вашем сайте:

2. Ранее перенесенные болезни (если они могут связаны с Вашим вопросом):
Боли в области поясницы, радикулит.

3. Симптомы болезни пациента, как давно они возникли:
С начала июня 2016г.- боли в области поясницы, через 3 недели боль перешла до колена.

4.Состояние пациента на данный момент:
Находится на госпитализации состояние-неудовлетворительное: хромота на правую ногу, боли в икре и щиколотке, нет чувствительности большого пальца правой ноги, стопа ослаблена.

5.Проводились ли уже какие-нибудь лабораторные исследования? Если да, то какие результаты исследований. Обязательно указывайте единицы измерения, в которых приведены результаты анализов:
Лечение амбулаторное-1месяц(уколы),затем переведена в неврологическое отделение.

6.Назначалось ли лечение? Если назначалось то, какими препаратами? В каких дозах?
Назначалось следующее лечение: омез, сирдалуд, лирика, октолипен, гексаметазон, ксефокам, кетонал, кеторол.

7.Каков эффект от проведенного лечения?
На фоне лечения сохраняется выраженный болевой синдром с ограничением двигательной активности.В невралогическом статусе компенсаторный кифосколиоз.

8. Вопрос к консультанту.
Есть ли альтернатива для оперативного вмешательства, т.е. существует ли другой курс лечения для улучшения состояния?

9. Ссылки на приложения (результаты МРТ, снимок):

http://s017.radikal.ru/i422/1608/ad/019ada8c590e.jpg

http://s009.radikal.ru/i309/1608/6d/1f3682240fd0.jpg

Заранее благодарю за быстрый ответ.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Валнентин
Вам должна помочь трансфораменальная блокада
С последующем курсом физиолечения и пожизненными занятиями лечебной физкультурой
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, уважаемая Валентина.
Решить ваши проблемы, поможет врач-нейрохирург Богомолов Сергей Дмитриевич, который работает как раз в Дзержинске, медицинский центр 1-ая клиника лечения боли на проспекте Дзержинского - 35.
Запись на прием к Богомолову Сергею Дмитриевичу по телефонам: +7 (8313) 25-29-76 или +7 (920) 005-22-22.