БОЛИ ПОСЛЕ ТПФ ПОЗВОНОЧНИКА

№934879 Боли после ТПФ позвоночника
Елена Жен., 50 лет. г.Западная Двина
Доброго времени суток!2.03 2015г. мне была сделана операция -ТПФ L4-L5 (система Конмет),дискэктомия L4-L5,спондилодез кейджем Leopard,сейчас беспокоят постоянные,ноющие боли в пояснице,ягодице и передней стороне бедра(правая сторона).14.07.2016г. сделала МРТ: На серии МР томограмм взвешанных по Т1 иТ2 в двух проекциях лордоз сохранён.Состояние после дискэктомии L4-L5,спондилодез кейджем Leopard. Незначительное вентральное смещение L4 позвонка до 0.2см. Высота межпозвонковых дисков L4-L5 и сигналы от них по Т2 снижены.Циркулярно-фораминальная протрузия диска L5-S1,размером до 0.3см,распространяющаяся в правое межпозвонковое отверстие.Деформация фасеток дугоотросчатых суставов на уровне L3-S1,что вызывает сужение межпозвонковых отверстий,с частичной компрессией корешка L5-S1 справа в дистальном отделе корешкового канала.Просвет позвоночного канала нерезко сужен на уровне L3-S1(относительный стеноз).Сигнал от структур спинного мозга (по Т1и Т2) не изменён.Краевые остеофиты L5-S1.Форма и размеры тел позвонков обычные,признаки дистрофических изменений в телах позвонков. Заключение:МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Недискогенная компрессия корешка L5-S1 справа вследствии спондилоартроза. Что это значит ? Какое лечение может помочь?
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Для определения методики лечения необходимо увидеть снимки МРТ. Если есть возможность, то Вы можете прислать нам снимки в электронном виде (в виде архива с диска МРТ) или в виде ссылки на скачивание на адрес info@newmed.moscow с пометкой «Нейрохирургу».

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!