L5-S1

№935805 L5-S1
Иван Муж., 36 лет. РФ Нижневартовск
Здравствуйте.
В феврале 2012 года была операция по удалению межпозвоночной грыжи L5-S1, через год после операции и по настоящее время мучаюсь от болей в пояснице, стал спотыкаться о левую ногу (стопу), постоянное напряжение в левой ноге ниже колена, ощущение что нога взорвется.
Месячный курс лечения, включающий в себя капельницы/уколы (прозерин, ксефокам, «никотинка» в перемешку с физраствором), массаж, электрофорез - положительного результата не принесли.
Боль ужасная. В ходе беседы с лечащим врачом - понял, что она даже историю моей болезни ни читала, так как не знала что грыжу ранее уже удаляли.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Иван.
При неэффективности проводимого консервативного (медикаментозного) восстановительного лечения, имеет смысл обсуждать радикальное (оперативное) лечение, для этого очно обратившись к врачу-нейрохирургу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К сожалению операция по удалению межпозвонковой грыжи в 60% случаев (особенно если не проведены специальные реабилитационные мероприятия) стимулирует образование грыж в других межпозвонковых  дисках.
Массаж в таких случаях противопоказан.
Сейчас требуется проведение МРТ и обращение к хорошему нейрохирургу.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Иван
Выполните контрольное обследование - МРТ-пояснично-крестцового отдела, нельзя исключить рецидив грыжи  L5-S1
Со снимками МРТ проконсультируйтесь у нейрохирурга