БОЛЬ В ПОЗВОНОЧНИКЕ

№936271 боль в позвоночнике
оксана Жен., 37 лет. россия тюмень
Добрый день ! Извините за беспокойство, мне порекомендовали обратиться к вам, те кто заочно консультировался у вас. В 2014 году была проведена имплантация ,в том числе стереотаксическая, внутримозговых и эпидуральных электродов и постонных нейростимуляторов на постоянных источниках тока( диагноз: Дорсопатия поясничного отдела позвоночника, состояние после нуклеопластикиЛ4-5слева, L5-S1радикулопатия больше слева,FBSS/) в 2015 году была проведена операция реимплантация эпидуральных электродов.на данный момент программа работает ,появилась сила в ноге, боли уменьшились… на данный момент меня беспокит боль по всему позвоночнику, немеют ноги, руки (почти постоянно ощущаю покалывание в пальцах на ногах и на руках (в среднем и безымянном) На ноге иногда такое ощущение, что один палец перекидовался на другой. Сидеть долго не могу .Работаю в школе учителем (стало очень тяжело)домой прихожу и не чувствую свое тело, ложусь и часа три не могу встать, одна боль…Не могу работать за компьютером ,читать книгу ,2о минут и усиливается боль ,начинает тошнить ( иногда до рвоты),поднимается давление….Если, что то начинаю делать руками ( заниматься творчеством, умею всё и учу детей этому в школе ,но увы.. то тоже самое одна боль), совсем маленько и лежу с сильными болями. Очень сильная слабость (проверили щитовидную железу . в норме) .чем только не лечилась (нейромидин, мильгама, мази противоспалительные, комбилипен, мовалис, , панангин, и обезбаливающие) сосудорасширяющие пью, но когда прохожу окулиста артерии сужены,не расширяются…сейчас пошло покалывание на лице и маленько тянуло губы к низу с левой стороны (вокруг рта,нос.глаза) врач назначил феназипам )Я всё делаю через боль ,иногда со слезами, потому что надо Что такое гемангиома,и может ли давать сильные боли...лечение не помогает. Если сможете ответить ,огромное вам спасибо..Всего доброго!

Результаты обследований

В 2015 году делала обследование методом стимуляционной миографии ,регистрируется признаки незначительного замедления проведения по левому срединному нерву с уровня запястья (очаговая демиелинизация); проведение по правому срединному, локтевым нервам сохранено на всех участках. При обследовании методом иголчатой миографии признаков денервации мышц левой руки не зарегистрировано.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого, будет приблизительно следующая схема (принимать все препараты и инъекции в комплексе, одновременно, без перерывов и выходных):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу вас, не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную тактику - со своим непосредственным и очным лечащим врачом-неврологом!