ДАВЯЩАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№936813 Давящая головная боль
Ирина Жен., 27 лет. Россия Палласовка
Здравствуйте, Меня зовут Ирина, мне 27 лет! У меня такая проблема Постоянные головные боли мучают уже с 2013 года. Делала МРТ диагноз незначительное проявление наружный гидроцефалии. Назначали препараты очень много и разные! Голова так и болит! В 2014 года делала МРТ головного мозга с сосудами диагноз незначительное проявление наружный гидроцефалии, Вариант развития Виллизиева круга! Врачи сказали что ничего серьезного! Обнаружили у меня шейный остеохондроз, делали уколы, физиотерапию, ходила на мануальную терапию! До настоящего времени боль так и не проходит! Состояние очень плохое постоянно кружится голова, тошнота, болит голова, давит на глаза, вески, лоб, переносицу! Чувство неясности в голове, как будто это во все не я! Очень страшно. В 2016 году сделала еще МРТ диагноз проявления наружный гидроцефалии! В июле 2016г. делала рентген головного мозга и шеи- диагноз остеохондроз С4,5,6 позвонков, унко-ветебральный артроз! Внутричерепной гипертензии не выявлено. В настоящее время очень сильно давит на лоб, переносицу, щеки при этом кружится голова, мутно в голове!Помогите мне, воспитываю ребенка! В планах есть рождение еще одного ребенка но не могу себе этого позволить т. к. постоянно пью таблетки! Что мне делать? Дайте совет? Ответьте очень прошу, надежда одна на Вас! Заранее благодарна!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина.
Диагноза "незначительное проявление наружный гидроцефалии" - не существует в природе, это описание анатомии мозга, точнее - его развития и формирования. Назначали препараты "очень много и разные" - это какие препараты конкретно, в какой дозировке, и при какой кратности приема? Ждете конкретной рекомендации от консультантов в интернете, дайте пожалуйста максимум исходной информации для ответа!