ЭПИЛЕПСИЯ

№937390 Эпилепсия
Вячеслав Муж., 26 лет. россия самара
Андрей здравствуйте! У меня эпилепсия с 17 лет, сейчас 26. Приступы легкие, чувствую заранее, примерно секунд за 40 что он будет и теряю сознание на минуту. Раз в месяц, раз в два месяца. Как будто накапливается и выходит наружу, за день шт 5-6, могу не отключиться, все понимаю просто говорить не могу.. Начинаются обычно когда понервничаю, не высплюсь, от нервов то есть, всякие моргания ничего не провоцируют.. Родственники никто не болели. Таблетки какие только не пил, все бестолку. Врачи говорили что есть какие то отклонения в левой височной! Но всем на хирургию пофиг, таблетками кормят и все! Годы пью а толку нет.. Хочу спросить! Делается ли у вас предхирургическое обследование на эпилепсию и просто как Вы думаете, возможно ли ваше вмешательство или нет в моем случае, стоит ли попробовать или нет? Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Стоит или не стоит пробовать, должно быть Вашим решением. Если Вас все устраивает, как есть - однозначно не стоит. Если не устраивает и Вы готовы брать на себя возможные риски хирургического вмешательства - тогда стоит. Если Вы действительно серьезно рассматриваете вопрос хирургического лечения, тогда мы можем провести предхирургическое консультирование и обследование, а если нет - то смысла в таком обследовании нет. Но в любом случае, весь процесс начинается с очной консультации и оценки уже имеющихся у Вас симптомов и результатов ранее выполненных обследований.

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Последнее слово в этом случае, за очным врачом-эпилептологом, чьи выводы, вы к большому сожалению, даже не приводите в своем письме на сайт.