РАСШИФРОВКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ РЭГ

№937723 Расшифровка заключения рэг
Анастасия Жен., 26 лет. Мурманск
Здравствуй,мне 26 лет. В 2010 переболела туберкулезным плевритом справа. Полностью Выздоровела . Сейчас беспокоят головные боли и слабость.вот данные рэг:
FM отведение бассейн сонных артерий
Объем кровотока значительно повышен справа,резко повышен слева
Асимметрия пк незначительная
Эластичность сосудистой стенки сохранена.
Тонус приводящих сосудов повышен
Тонус артериол и прекапиляров повышен
Венозный отток резко затруднен
Периф. Сосуд. Спроси в лени резко повышен
ОМ отведение:
Объем кровотока умеренно повышен слева,резко повышен справа
Асимметрия пк умеренная
Эластичность сосудистой стенки сохранена.
Тонус приводящих сосудов повышен
Тонус артериол и прекапиляров повышен
Венозный отток резко затруднен
Периф. Сосуд. Спроси в лени резко повышен.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!
РЭГ устаревший и малоинформативный метод исследования. Выполните МРт головного мозга, покажитесь офтальмологу (глазное дно). Результаты обсудите с неврологом.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Расшифровка. Это исследование лишено диагностической ценности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
РЭГ - бесполезное, давно и порядком устаревшее, абсолютно неинформативное исследование. В целом, самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, интернет-консультации в данной ситуации, будут просто бесполезны.
Не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком, к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга), которые помогут не только определиться с окончательным и правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
РЭГ - усаревшее, не информативное обследование. На него не стоит ориентироваться.