РАСШИФРОВКА ЭЭГ

№938456 расшифровка ээг
Мария Жен., 24 лет. Россия Arkhangelsk
Здравствуйте!
Поясните, пожалуйста, заключение ээг. Причина ээг- головокружение и шум в ушах. Есть диагноз эпилептический синдром, приступов нет 10 лет, лекарства на данный момент отменены.На момент ээг принимала циннаризин.
ОПИСАНИЕ:
Над обоими полушариями регистрируется альфа-ритм с максимумом в теменно-затылочных отведениях и задневисочных отведениях, относительно регулярный,формируется в распространенные группы с максимальной амплитудой до 120 мкВ. Максимальная амплитуда альфа-ритма над полушариями 70мкВ ( средняя 28мкВ).Доминирующая частота 10,6 Гц.Индекс 45%.модулированность альфа-ритма умеренная.
Регистрируется низкочастотный бета-ритм частотой 14-20 Гц. Максимальная амплитуда низкочастотного бета-ритма 37мкВ(средняя 5мкВ) Индекс низкочастотного бета-ритма для левым полушарием 4 %, над правым полушарием 3 %.Низкочастотный бета-ритм преобладает в P3-А1,Р4-А2,О1-А1,О2-А2.
Регистрируется высокочастотный бета-ритм частотой 20-35Гц. Максимальная амплитуда высокочастотного бета-ритма 44мкВ(средняя 5мкВ) Индекс высокочастотного бета-ритма для левым полушарием 4 %, над правым полушарием 3 %.Высокочастотный бета-ритм преобладает в P3-А1,Р4-А2,О1-А1,О2-А2,Т6-А2.
Присутствует тета-ритм частотой 6,4Гц. Максимальная амплитуда тета-ритма 43мкВ.Индекс тета-ритма 16 %.Тета ритм преобладает в С4-А2,Р4-А2,О2-А2,Т6-А2.
Открывание глаз: индекс альфа-ритма уменьшился на 79 %.
Закрывание глаз: восстановление альфа-ритма.
Фотостимуляция: регистрируются вспышки альфа-волн с максимальной амплитудой до 150мкВ представленной в теменно-затылочных отведениях.
гипервентиляция: без особенностей.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:НА ФОНЕ СФОРМИРОВАННОЙ КОРКОВОЙ РИТМИКИ ПРИЗНАКИ АНОМАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ ДИЭНЦЕФАЛЬНОГО УРОВНЯ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Мария.
Так называемый диэнцефальный синдром - это целый симптомокомплекс, возникающий в результате поражения гипоталамо-гипофизарной области, в картине которого имеются вегетативно-эндокринно-трофические расстройства. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей терапевтической тактики, необходимо пройти комплексное обследование у врача-эндокринолога, и выполнить информативное МРТ-исследования головного мозга, желательно на высокопольном аппарате (от 1, 5 Тесла мощности) и с контрастным усилением, для изучения состояния сосудов головного мозга.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ни головокружение, ни шум в ушах - данное исследование не объясняет. Покажитесь ЛОР-врачу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не понятна причина назначения ЭЭГ по этой симптоматике. Вероятнее Вы описываете не полную картину происходящего.
На ЭЭГ - НОРМА.
Сходите к хорошему терапевту для более уточнения причин Вашего состояния, требуется дифференциальная диагностика. Именно это является основной задачей терапевта.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
симптомы с этим не связаны.