ИПОХОНДРИЯ НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ В

№940209 Ипохондрия навязчивые мысли в
Кирилл Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте, меня зовут Кирилл, мне 20 лет.
В августе укусила собака (она до сих пор жива-здорова), но я из-за своей мнительности решил полностью проколоть курс антирабических прививок (сделано уже 5 уколов). Сперва все проходило в виде шуточных проверок - открою кран и начинаю кривляться, стакан с водой - то же самое. Но все-таки на 12-й день после укуса я решил делать прививки (хотя все меня отговаривали, говорили что наш район неопасный по бешенству и т. д.). После 1-й прививки ночью случилась паническая атака - казалось, что я уже болен, но родители были рядом и я успокоился. После начала курса я стал очень внимательно следить за своим состоянием, была небольшая тревожность. 2-я прививка была без приключений, а вот после 3-й у меня немного сводило ноги (возможно на нервной почве). Я начал бояться, что это начало заболевания. Родители для моего успокоения пригласили ветеринара для осмотра собаки (живет в нашем дворе, ее прикормили), никаких признаков естественно он не обнаружил. Я уже начал понемногу успокаиваться, пока на выходных не посмотрел видео про больного бешенством - это была моя ошибка. Я испугался до смерти, ночью была паническая атака, появился ком в горле. И я думал, что это начало болезни. Именно тогда мне пришла в голову мысль, которая до сих пор терзает меня - а что если я заражусь от прививки. Я начал искать в интернете информацию: бывали ли такие случаи? как проверяют вакцины? и пр. Эта мысль меня терзает уже давно: как-то появился дискомфорт в плече - я думал, это все. И так я постоянно понемногу терзал себя всеми этими навязчивыми мыслями. После последней прививки (28 сентября) на выходных поднялась температура (37-37.4), я начал переживать по этому поводу, сходил к терапевту, она сказала что у меня просто красное горло и все. На следующий день я очень сильно перенервничал - по дороге к психотерапевту я думал, что возможно там она определит у меня бешенство и моя жизнь на этом закончится. Но ничего не произошло, мне назначили антидепрессант и отпустили. Придя домой, я лег спать, проспав 3 часа я проснулся с чувством сильной тревоги (все из-за температуры) и побежал в ближайшую поликлинику к дежурному терапевту. У нее на приеме у меня случилась истерика. Но у меня получилось успокоиться (по крайней мере частично) после этого. Был у невролога, поставил что-то вроде «тревожного состояния» (точное название диагноза я не знаю). На данный момент меня беспокоит: температура 37-37.4, бессонница, бросание в пот (особенно когда пытаюсь уснуть), и немного странное ощущение: когда я зеваю, то после этого чувствую какое-то то ли сжатие, то ли жар. Я бы хотел узнать что со мной происходит? Это какое-то нервное расстройство? Или это бешенств??
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Кирилл.
Прочтите внимательно наши рекомендации, которые мы дали вам на прошлое ваше обращение на этот сайт. Там есть конкретные рекомендации для того, чтобы разрешить все ваши проблемы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кирилл!
Нет, это конечно не бешенство. Вы описываете проявления проблемы, которая называется тревожное расстройство. Диагностикой и лечением занимаются врачи-психотерапевты. Про симптомы расстройства можете посмотреть здесь: тревога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С такими жалобами и симптоматикой Вам необходимо очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту или психиатру.
Заочно, естественно, диагноз не савится, но по описанию ситуации можно говорить о проявлении тревожно-невротического синдрома.
Это пограничное психическое состояние которое поддается лечению, и на данном этапе требуется грамотный подбор нейрометаболической терапии, которая должна подготовить благодатную почву для возможности психотерапевтического лечения.
В Москве могу посоветовать обратиться к Артемову Александру Павловичу +7495-23-00-133. Звоните, записывайтесь на прием.

Кирилл, интернет, не только место для страшилок, но и место личных высказываний которые часто бывают очень далеки от истины. Есть болезнь и её нужно лечить в самом начале, и не ждать когда она разовьется и окрепнет, когда лечить будет сложнее. Идите к врачу вовремя.