МУЧАЕТ СОННОЕ СОСТОЯНИЕ

№940970 Мучает сонное состояние
Лейсан Жен., 23 лет. РФ Казань
Здравствуйте! Хотела бы к вам обратится дело в том, что меня всегда мучает сонное состояние, каждый раз хочется спать , как только приду на работу каждый день повторяется одно и тоже так же в общественном транспорте это может произойти. Год назад появилось такая проблема на работу вот только приду начинает щемить голову, как –будто голова вообще не моя. Становиться жарко, тяжело думать, общаться с людьми, мало кислороду я не знаю куда деваться. Сижу на работе появляются люди начинаю волноваться, переживать, тревожность, не могу смотреть людям в глаза, очень жарко становиться. Помогите пож. В чем может быть дело. Принимала кучу таблеток и успокоительные и антидеприсанты назначали еще сильно болит шея на плечах как будто целый груз ходили к врачу сказали хондроз делали массаж, капалась и парацтамом, кавинтон и т.д. все бесполезно. Всегда усталое состояние и ничего не хочется.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Лейсан.
Судя по всему, вы описываете т.н. астено-невротический синдром (или истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (невротическое) расстройство.
Астено-невротический синдром на практике, зачастую, действительно может идти рука об руку с соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психотерапевта, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время, и постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лейсан!
Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Как и  после чего возникли эти проблемы?