БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ ОТДАЮЩАЯ В НОГИ

№941136 Боль в пояснице отдающая в ноги
Михаил Муж., 19 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, не так давно я создавал у вас на форуме вот эту тему и здесь описывал свою ситуацию http://www.consmed.ru/neirohirurg/view/934353/
Спустя некоторое время на конец то дождался направления к областному неврологу и он выписал мне пить курсом Артрокер (4 месяца по 1 т. в день), Артрозан 3-5 уколов, а потом в таблетках 10 штук и мидокалм на ночь. Еще выписывал спитомин 2 раза в день, но пью по 1. Как врач сказал, что болячки есть, но обычные люди не так чувствуют боль или не чувствуют ее а я мол чувстую из за нервов как он выразился точно не помню. Делаю ЛФК через боль, хотя везде пишут что нельзя при боли делать, а врачи говорят наоборот надо. Я пропил месяц артрокер и пью сейчас, проставил артрозан уколы, выпил 10 таблеток артрозан и мидокалм на ночь и результата 0. Т.е я пил таблетки, которые якобы при сильной боли, но даже в сильной боли результат 0 %. Потом пошел к врачу и она сказала попить ксефокам, но результата обезболивания я тоже не ощутил, так же болит, ноет, тянет поясницу и отдает в обе ноги. Вот какое заключение у меня для военкомата сделал невролог: « Исход болезни Шейерман - Мау. Аномалия развития позвоночника: гипоплазия S1 позвонка. П/ остеохондроз, протрузии дисков, хронически - рецедивирующее течение, неполная ремиссия. Синдром люмбоишиалгии. Вегетативная дистония, перманентно - параксизмальное течение. При этом еще написано, протрузии L1/2, L2/3 дисков, начальнео проявление спрондилоартроза на уровне L5S1 сегментов, задние остеофиты тел L2-L55, уменьшение краниальной площадки S1 позвонка (гипоплазия?). Я честно говоря не знаю что мне уже делать, а именно с болью. Каждую секунду я ее чувствую в течении года и нет ни дня ни секунды облегчения, ни одна таблетка не помогла. Сейчас пью только артрокер, дабы не садить желудок кеторолом, найзом, которые не помогают все равно...И не понятно, что вызывает боль? Остео/спондилоартроз? против которого я пью артрокер. И исчезнет ли боль через 4 месяца не понятно. Прошло почти 1.5 месяца и пью вторую пачку артрокера и результата 0. Еще есть такая особенность, по мимо ноющей боли отдающей в ноги, жгущей, переодически переклинивающей на одну из сторон еще есть такое чувство когда ложишься на кровать или делаю лфк например, то хочется тянуть спину и одновременно и болит и приятно как бы слегка. Из за чего так? из за люмбаго? Вообщем я уже и не знаю что делать правда. Например больше хожу и занимаюсь через боль, то у меня поясница по мимо того что и так страшно болит, так еще после этого забивается окончательно. Каждое утро просыпаюсь или когда засыпаю в состоянии что я пришел с качалки и через день например мне станет легче, но это состояние уже год. По мимо поясницы и общее физическое состояние слабое из за того что каждый час и секунду ощущаю боль, от этого соответственно то и нервозность появляется и очень много всего нехорошего. Поэтому я сейчас спитомин перестал пить который врач прописал, т.к ощущение как будто я покурил что то и затупляется реакция и теряю осознание реальности. Решил просто стараться не погружаться в депрессию и держать себя в руках, отвлекаться. Дайте пожалуйста совет, что мне делать, когда я пропил множество назначенных лекарств, обезбаливающих и почти прошел половину курса, а результата 0. Спасибо! Буду очень благодарен если все прочитаете.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Среди Ваших жалоб довольно широко представлены жалобы невротической природы. Осматривал ли вас врач-психотерапевт?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на вопросы, которые вы ставите в своем письме перед виртуальными врачами-консультантами, к большому сожалению - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которые как раз и помогут не только определиться с окончательным и верным диагнозом, но и подскажут лечащему врачу наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!