ИНСУЛЬТ

№941220 Инсульт
Нургуль Жен., 37 лет. Казахстан Кызылорда
Здравствуте,доктор!мня зовут Нургуль,мне 36лет.живу в Кызылорде.я получила инсуль 2раз. 2014году.и после этого не могу ходит,невнятно говорю до сех пор. Я голаву снмали на мрт2015г.2016г.показала моему врачу говорит время надо чтобы восстана.но прошол 2г улучение не какой.я спрасила описаниях есь,разница она мальчит 2016г. Может не так лечить.была на реабилтац.центре 45 дней.но резул.0.я хотела отправит вам тоже описание может другие препарати надо.я дома кажды 2месяц ситему дома пременаю.через день кавинтон и актавиген.чтобы инсуль не повториласьпожалуста скажите свой адрес почты чтобы я могла отправит мрт.у меня есть шанс снова ходить скажте?мой почта на всяки случи nurgul-orda@mail.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Нургуль!
В лечении инсультов - очень важна реабилитация. Инсульт - это очень и очень тяжелое нарушение различных функций, восстановление которых требует длительного времени, больших физических, моральных, психоэмоциональных сил как от вас самой, так и в не меньшей степени от ваших близких. Отсутствие своевременного и адекватного восстановительного лечения, ведет к необратимым анатомическим и функциональным изменениям, и в таком случае можно попросту остаться инвалидом.
Восстановление после инсульта аналогично процессам, происходящим при развитии ребенка в первые месяцы и годы жизни. Вы должны учится жить заново: координировать движения, садиться, вставать, ходить. Одновременно должны формироваться социальные и бытовые навыки: больной должен учится разговаривать, самостоятельно есть, одеваться, умываться, осваивать различные бытовые аппараты и приборы, обживать пространство квартиры. И как ребенку, вам крайне важна постоянная физическая и моральная поддержка, любовь и забота со стороны родных и близких.
Пациентам после перенесенного ими инсульта, серьезно необходимо сочетание различных видов реабилитации, различные методы и техники физической, нейропсихологической, медикаментозной и психотерапевтической реабилитации в комплексе.
Дать вам исчерпывающие рекомендации по восстановлению и реабилитации, в рамках обезличенной интернет-переписки - попросту нереально. Гораздо продуктивнее и дальновиднее, заручиться очной поддержкой и практической помощью, со стороны квалифицированного врача-невролога, реабилитолога по линии неврологии, а при необходимости, и врача-психотерапевта. Это вполне осуществимая задача!