ГОЛОВНАЯ БОЛЬ И ПРОВАЛЫ В ПАМЯТИ

№941447 Головная боль и провалы в памяти
дмитрий Муж., 37 лет. Россия Якутск
Здравствуйте! С вашего позволения сразу опишу суть проблемы: Мне 37 лет. С рождения до 13 лет стоял на учете у невропатолога. Сколько себя помню, всегда был боязливым, нервным и агрессивным. С людьми схожусь очень трудно, боязнь всего нового, узкий круг друзей и то с ними общаюсь и встречаюсь очень редко. С детства меня мучают головные боли и слишком сильное возбуждение нервной системы. Завожусь с пол оборота а после сильно болит голова, трясет все тело и сводит губы при этом трудно говорить. Были провалы в памяти как будто проваливался в себя. В 1998 году когда я служил в армии был случай когда я шел в санчасть, я заглянул в развалины казармы и пробыл там как мне показалось всего 15 минут но когда я пришёл в санчасть прошло 1,5 часа и меня объявили в розыск. Тогда подумали что я наркоман но это не так, только давление было высоким 180. В 2011 году во время приема пищи мне стало плохо, было такое чувство что я теряю сознание и проваливаюсь куда то в себя при этом думая что нельзя терять сознание мало ли что может случиться. (Боязнь потери контроля над собой с самого детства, от куда сам не знаю.) Придя в себя я так же сидел и ел. Но после этого мне стало плохо: нехватка воздуха, тошнота, рвота, учащенное сердцебиение панические атаки, и с каждым днем мне становилось только хуже. Было такое ощущение что весь организм дал сбой разом. Пил лекарство 4 месяца: амитриптилин, вальдоксан, мексидол, церепро, депакин хроно 300 стало легче. Но сейчас стал замечать что стал раздражительней, вывести может практически все. Был случай сидел на балконе и смотрел вниз вдруг голова закружилась и на пару секунд мне так показалось я отключился но когда я пришел в себя мне захотелось спрыгнуть вниз и один раз на рабочем месте, очнулся и не помню что было 5 минут назад. При попытке вспомнить начинает болеть голова. Постоянно в каком то напряжении. Если не выспался то разбит на весь день, нет сил аж до тошноты. Когда устану при закрытых глазах начинает качать и можно даже упасть. Что это может быть за провалы в памяти из-за чего так сильно выражена возбуждение нервной системы? Какие анализы надо сдать? К врачу записался но он только через месяц. На днях сделал ЭЭГ фото прилагаю.

http://s16.radikal.ru/i191/1610/f3/9e58a2b702fc.jpg
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!
Вы обсуждали свое состояние с врачом-психотерапевтом или психиатром? Если - нет, то сделайте это, так как бОльшая часть ваших жалоб в компетенции этого специалиста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дмитрий.
Как правило, регуляторные общемозговые изменения на ЭЭГ, регистрируются при наличии у пациента в анамнезе - гипертонической болезни. А что касается описываемой вами невротической симптоматики, то оценкой степени ее выраженности, должен заниматься очный врач-психиатр или психотерапевт-психиатр!