ВОПРОС ОБ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЛЕЧЕНИЯ
№941531 вопрос об эффективности лечения
Анна Муж., 77 лет. Россия Санкт-Петербург
16.10.2016 00:25
Подскажите, пожалуйста, как Вы считаете, будет ли эффективным лечение: кислород-инжект (озоно-кислородная смесь) № 10 и Фармакопунктура (алфлутоп 1,0 ml, лидокаин 2% 2,0 ml, вода для инъекц. 2,0 ml) № 10 при следующем диагнозе:
МРТ (апрель 2016) признаки распространенного остеохондроза, спондилоартроза пояснично-крестцового отдела позвоночника 2-3 стадии. Диформирующий спондилез. Заднебоковые диффузные грыжи дисков на уровне L1-S1. Относительный дегенеративный стеноз позвоночного канала (2 степени), латеральный стеноз (2-3 степени) L1-S1. Косвенные признаки остеопенического синдрома.
Будет ли облегчение от вышеперечисленных уколов или в таком возрасте и при таком состоянии позвоночника вреда не будет, но и пользы никакой от такой терапии? Есть ли смысл проходить этот курс?

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, уважаемая Анна.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ по существу, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 16 Октября 2016 10:23