ЭЭГ РАССШИФРОВКА

№941593 ЭЭГ рассшифровка
наталья Жен., 36 лет. москва
Гость (не зарегистрирован)
16.10.2016 16:42
расшифруйте пожалуйста результат энцефалограмы:межполушарная ассиметрия незначительная.При функциональных нагрузках уселена иритация коры регистрируеться параксозмальная активность указывающая на раздраженние стволовых структур мозга.Повышенная истощаемость корковых нейронов.Косвенные признаки гидрофильности мозга.Жалобы : гипертензия 2 степени риск 3 ,НМК 2 степени, постоянная головная боль,иногда головокружения незначительные.Врач невролог сказал по ЭЭГ опухоль мозга. Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Успокойтесь - по ЭЭГ опухоли мозга не определяются. Выполните МРТ головного мозга.
Время создания: 17 Октября 2016 08:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Опухоль мозга определяют по МРТ-исследованию, а не по ЭЭГ. Проведенная вам ЭЭГ, выявила только патологическую параксизмальную активность, что говорит о высокой судорожной готовности!
Время создания: 17 Октября 2016 09:18
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (1)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.04.2016
12:57
Лилия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0