ЭЭГ РАССШИФРОВКА

№941593 ЭЭГ рассшифровка
наталья Жен., 36 лет. москва
расшифруйте пожалуйста результат энцефалограмы:межполушарная ассиметрия незначительная.При функциональных нагрузках уселена иритация коры регистрируеться параксозмальная активность указывающая на раздраженние стволовых структур мозга.Повышенная истощаемость корковых нейронов.Косвенные признаки гидрофильности мозга.Жалобы : гипертензия 2 степени риск 3 ,НМК 2 степени, постоянная головная боль,иногда головокружения незначительные.Врач невролог сказал по ЭЭГ опухоль мозга. Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Успокойтесь - по ЭЭГ опухоли мозга не определяются. Выполните МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Опухоль мозга определяют по МРТ-исследованию, а не по ЭЭГ. Проведенная вам ЭЭГ, выявила только патологическую параксизмальную активность, что говорит о высокой судорожной готовности!