СОСТОЯНИЯ НЕОСОЗНАННОСТИ, НЕПРИЯТНЫЕ МУРАШКИ

№941636 Состояния неосознанности, неприятные мурашки
Анастасия Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте!

Девушка, 21 год.

Остеохондроз, гастродуоденит, сколиоз, плоскостопие, миопия.

Странные состояния не дают мне покоя. Со мной происходит следующее - приступы неосознанности, экстремальной слабости, нехватки воздуха. Я теряю сознание.

Ежедневно у меня обмороки: сначала нарастает сильнейшая слабость, не чем дышать, словно у тебя высасывают все силы, холодеют руки и ноги, а потом ты забываешься во сне (я не помню и не слышу, что происходит в это время), и это еще сопровождается мурашками и болью по разным частям тела.

Болит под правы ребром, иногда отдает в правую лопатку, в бедро, кроме боли стягивает и тяжелеет правая половина головы.

Началось с приседания летом 2015 - тогда после наклона началась жгучая боль по правой половине тела и голове.

Сейчас сама не своя, иногда говорю резкие вещи, стала очень раздражительной, и не могу себя сдерживать, память ухудшилась. Плохо сплю. Делала полисомнографию - на ней ночные апноэ, с сосудами мозга все ок. Психоэмоциональное состояние не стабильное, тревожное. Помогите, пожалуйста, разобраться, что со мной происходит, к кому обратиться за помощью? Спасибо большое за ответы заранее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!
В Вашем состоянии должны разбираться два специалиста: невролог (МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника, ЭЭГ, осмотр неврологом) и врач-психотерапевт (для уточнения Вашего психо-эмоционального состояния и участия невротических механизмов в формировании Ваших жалоб).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анастасия!
Дать исчерпывающие ответы на задаваемые вами вопросы, поможет только комплексное и очное обследование, как у врача-невролога, так и у врача-психиатра (или психотерапевта-психиатра), поскольку механизмы ваших жалоб, могут иметь как невротическую, так и неврологическую природу происхождения.
Что касается обмороков, то для исключения патологической эпилептиформной активности головного мозга, настоятельно рекомендую вам - пройти очное обследование у врача-эпилептолога!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Анастасия, подобные жалобы говорят о том, что Вам необходимо очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту или психиатру. Думаю что речь тут идет о наличие тревожно-невротического синдрома.
В Москве могу посоветовать +7495-23-00-133 Александр Павлович Артемов, звоните и записывайтесь на прием. Это лечится.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. вам нужно полное обследование.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале осмотр неролога