ПОЯСНИЧНЫЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА: ЛЮМБАЛИЗАЦИЯ, ЛОЖНЫЙ СУСТАВ СЛЕВА
№941801 поясничный отдел позвоночника: люмбализация, ложный сустав слева
Виктория Жен., 36 лет. Липецк
17.10.2016 22:19
Здравствуйте! Скажите, насколько это серьёзно и что всё это значит. Рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Сколиоз вправо S1-S5 больше 10 градусов. Люмбализация S1, ложный сустав слева. Снижена высота межпозвонкового диска S5-S1, S4-S5 по заднему краю. Сколиоз 1 ст, люмбализация S1, ложный сустав слева.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это значит, что имеется клиническая картина искривления позвоночника (сколиоз, являющийся врожденной патологией развития), и наблюдается дегенеративный процесс, в форме остеохондроза. Лечение за очным врачом-неврологом, ортопедом и мануальным терапевтом.
Время создания: 18 Октября 2016 07:14