НЕПОНЯТНЫЙ ДИАГНОЗ, КАК ЛЕЧИТЬ

№941978 Непонятный диагноз, как лечить
Ирина Жен., 37 лет. Казахстан Караганда
Добрый день. Помогите пожалуйста. Моей маме 62 года, в этом году она ездила отдыхать в Сочи и там у нее было прединсультное состояние, так сказали врачи. Несколько дней были страшные головные боли и рвота, думали отравление, потом сделали МРТ. Мне она толком объяснить не может, в нашем городе нет граммотных специалистов, врач к которому она пошла пошла по приезду назначила кучу лекарств, не сделав уже здесь на месте ни одного анализа.
Сейчас у нее непонятное состояние, до отпуска она ехдила на машине, а сейчас боится садится за руль. Постоянно кружится голова, иногда трудно ходить, держится за стенку. У нее гипертония и сахарный диабет.
У меня есть снимки с заключениями врачей, помогите мне понять диагноз и подскажите, что лучше делать и как дальше быть. Пройдет ли это? Ей страшно, боится, что это повторится, хочет восстановится и жить дальше нлрмальной жизнью. Спасибо большое!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выложите данные МРТ. Какие показатели артериального давления, сахара крови?
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте Ирина!
Можете позвонить мне. Мои координаты ниже в подписи.

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина!
Грамотные специалисты-неврологи в вашем городе есть. В медицинском Университете Караганды, профильную неврологическую кафедру возглавляет замечательный врач-невролог высшей категории, доктор медицинских наук и профессор - Майра Галимжановна Абдрахманова, она же проводит и прием в клинике, на базе Университета. (г. Караганда, ул. С.Сейфуллина, 17. Телефон регистратуры: 8 (7212) 78-80-89, 55-06-45).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В 62 года смена климата не всегда переносится без осложнений. Конечно, разбираться в ситуации нужно очно и непосредственно с Вашей мамой, а не через посредника, но мне кажется, что это проявление тревожно-невротического синдрома и ей стоит очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту или психиатру.
Кроме того - нужно посмотреть что с сахаром, обратиться к эндокринологу.
А там уже можно будет говорить о дальнейших действиях.

Невролог - можно обратиться для получения дополнительной информации и исключения более тяжелой органической патологии нервной системы.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ