ВНУТРЕЧЕРЕПНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ, ОСТЕОХОНДРОЗ

№942105 Внутречерепная гипертензия, остеохондроз
Алиса Жен., 24 лет. Челябинск
Добрый день. Уже пять лет боли в области шеи и спины, головные боли. Обращалась как к частным неврогалам, так и к бесплатным. Диагноз: всд, остеохондроз шейного отдела. Выписывают лечение: массаж, успокоительные, бассейн. Улучшений не наблюдается. Проходила уздс и цкд брахиоцефальных артерий, результат: http://s018.radikal.ru/i507/1610/79/46d455afd725.jpg, эхоэг:http://s41.radikal.ru/i091/1610/f5/17e034f1f313.jpg рентген: http://s014.radikal.ru/i326/1610/0c/d9ff0b702d27.jpg. пугает внутречерепная гипертензия.... связана ли она с остеохондрозом?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алиса!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите предложенную схему, со своим очным лечащим врачом-неврологом. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Осматривал ли вас офтальмолог - глазное дно?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если речь идет о ВСД, то Вам стоит сходить на консультацию к врачу-психотерапевту. Такие ситуации, о которых Вы пишите, часто встречаются при различных срывах высшей нервной деятельности.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным МРТ?