ГОЛОВНЫЕ БОЛИ СПРАВА

№942119 Головные боли справа
Дмитрий Муж., 25 лет. Беларусь Минск
Добрый день. Сегодня сделал МРТ головного мозга в динамике за 2.5 года.
Прошлое мрт в 2014г.: Заключение: церебральная микроангиопатия в начальной стадии, умеренная вентрикуломегалия боковых желудочков.
Сегодняшнее мрт 2016: паталогических изменений в головном мозге не выявлено. Врач, который делал расшифровку снимков, сказал что ничего не видит там плохого, все чисто.
Делал еще мрт шеи, там ничего страшного, минимальные отклонения по словам невролога.
К слову о нем: ставит мне диагноз мигрень с аурой и боли напряжения.
Прошел узгд шеи - норма, офтальмолог - на глазном дне расширена до 4мм какая-то вена зрительно диска, давление глазное в норме, ангиопатия сетчатки. Анализы крови общие, биохимия, сахар, свертываемость - в норме.
Беспокоят частые головные боли легкого характера только с правой стороны головы, отдает в глаз, висок, над ухом, темень, затылке - по очереди все, при напряженной работе все усиливается, появляется легкая шаткость, красные глаза. Бывает, что болит шея с права, дико хрустит, а также хрустит сама голова в затылке, боли легкого характера, если обращать внимание на них, то болит постоянно, иногда покалывает и немеет в определенных точках головы.
Еще предстоит ээг сделать.
Скажите, неужели мигрень и боли напряжения могут быть у меня?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните - как и после чего появились эти жалобы? Как они развивались во времени?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы как раз и описываете головную боль напряжения! А чтобы исключить мигренозную природу боли, необходимо вас очно обследовать. Если сомневаетесь в выводах своего лечащего врача, посетите консультацию у другого специалиста (в качестве независимого экспертного мнения).