МИАСТЕНИЯ, РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ

№942832 миастения, рассеянный склероз
Кристина Жен., 29 лет. Томск
Гость (не зарегистрирован)
24.10.2016 15:32
здравствуйте. У меня паника, не знаю, что делать. у меня началось опускаться левое веко. я пошла к неврологу, мне ставят диагноз миастения, рассеянный склероз. на мрт есть немногочисленные очаги глиоза. До сегодняшнего дня кроме птоза ничего не беспокоило. недавно переболела, температуры как таковой не было, болело горло, были сопли и кашель. делали пробу прозерином, веко не поднялось. дали направление на кт тимуса и энмг, но запись только на след. месяц. Я очень нервничаю, колотится сердце, плачу, ком стоит в горле. Я не знаю, что делать...Со вчерашнего дня стала ощущать слабость в правой руке. пытаюсь сама провести тесты-типа сжимать, разжимать руки и вот сейчас ощущаю сильную слабость в правой руке, прям до дрожи ничего не могу делать, и паника. до сегодняшнего дня такого не было. в левой руке такого нет. вся трясусь. думаю вызывать скорую. выпила корвалол, что делать с рукой не знаю. вся напряжена трясется. подскажите, неужели миастеническая слабость или рассеянный склероз могут так быстро резко придти? нужно ли вызывать скорую или уже всё равно ничего не пойдет?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина! В вашем описании жалобы невротической природы. Ваши тревоги понятны, но бессмысленны - они ничего не изменят и ничем не помогут. Тревогой вы проблему не решите, а вымотать себя - получится. Не спешите с выводами, пройдите обследование. И найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 24 Октября 2016 20:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Кристина!
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) Вы сейчас ведете речь, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны - в комплексе. Монотерапия на основе одних только препаратов, стойкого и продолжительного положительного эффекта не даст, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 3 до 7 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.
Время создания: 25 Октября 2016 10:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Кристина 27.10.2016 14:42
добрый день. Мне установили диагноз миастения. КТ показала гиперплазию вилочковой железы. По консультации сказали, что оперативно её удалить нужно. Но никто из врачей не знает, где...А у меня ещё большая паника! Я никогда не была на операционном столе, да ещё и такая страшная операция, долгий период реабилитации и не факт, что поможет...Сейчас беспокоит левый глаз-птоз. Сильная тревожность, и кажется начинается слабость в правой руке и ноге (чувствую какие то щекотания внутри), после того, как понервничаю, поплачу-дрожь в руке и ещё горит грудь чуть ниже горла, в том районе похоже, где вилочковая железа и её гиперплазия. Скажите, есть ли у меня хоть сколько то времени? Я чувствую, что пока не готова к подобной операции?
   
С лечением лучше не затягивать.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.07.2012
16:50
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.01.2020
09:32
fill :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
24.06.2012
18:25
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.03.2014
19:57
ИВАН :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.12.2012
12:19
насихат :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.06.2011
23:34
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.03.2014
16:39
ИВАН :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.06.2011
10:16
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.12.2012
14:09
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.09.2011
06:51
александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0