КРОВОИЗЛИЯНИЕ В МОЗГ У НОВОРОЖДЕННОГО

№943185 Кровоизлияние в мозг у новорожденного
Светлана Жен., 52 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! У моего внука на третий день после рождения был инсульт (кровоизлияние в мозг). Ребенок родился здоровый, доношенный, вес 4,1 кг, по шкале Апгар 9 баллов. В роддоме не оказали помощь в первые часы, после наших жалоб. На шестые сутки он впал в кому, на седьмые его увезли в нейрохирургию где сделали операцию, после которой он еще две недели был в коме. Получив лечение ребенок пришел в себя, поставили диагноз: церебральная ишемия III степени; альтернирующий синдром Вебера; левосторонний гемипарез; апанические нарушения. Сейчас его выписали из больницы и направили в неврологическое отделение как на реабилитацию, она заключается в приеме глицина, уколов мексиприна и думают может конвулекс назначить. Нет ни какой системы лечения, четкого его состояния здоровья...Подскажите пожалуйста где мы могли бы получить обследование и лечение ребенка с таким диагнозом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Попробуйте обратиться к Зайцеву С.В. http://nervos.ru/
Если сам не справится, подскажет правильный адрес.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Светлана!
Вы можете получить высококвалифицированную помощь и в Уфе. Обратитесь в РДКБ (г. Уфа, ул. Степана Кувыкина, 98) - это Республиканская детская клиническая больница, отделение нейрохирургии. Возможна консультация по телефону (347) 2-29-08-28. Также, ежедневно с 9:00 до 15:00 - проводятся консультации в поликлинике РДКБ на первом этаже, кабинет №7. Телефоны регистратуры (347) 2-29-08-15, (347) 2-25-88-48, отдел госпитализации 2290808. Платный прием нейрохирурга, осуществляется с понедельника по пятницу, и только по предварительной записи по телефону (347) 229-08-31. Заведующий отделением - по средам с 14 до 16 часов. Возможен прием при обращении без предварительной записи.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Конечно, нужна система. Рекомендовано наблюдение, лечение и реабилитация в лучшем неврологическом центре, расположенном поблизости.