ЗДРАВСТВУЙТЕ, ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№943301 Здравствуйте, объясните пожалуйста!
Мария Жен., 20 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, расскажите пожалуйста, подробно заключение мрт головного мозга, серьёзно ли это? Заранее спасибо

Заключение:
« МР картина минимально выраженной гипоплазии части правой лобной доли с компенсаторным локальным расширением конвекситального субарахноидального пространства по типу арахноидальной ликворной кисты 1,1*1,2*1,7 см /вариант развития/.
МРА картина локальной гипоплазии левой ПА, минимальной извитости правой ПА; извитости левой ВСА; варианта строения Виллизиева круга в виде неполной задней трифуркации правой ВСА; снижения кровотока по левой задней соединительной артерии.»
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Мария.
Эта арахноидальная киста - вариант развития (индивидуальная анатомическая особенность), просто случайная находка во время исследования, которая не дает никакой симптоматики, и не требует никакого лечения. В связи с чем проводилось исследование, каковы ваши жалобы?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария! Нет ли у Вас проблем в шейном отделе позвоночника?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание МРТ без патологии. Более подробно опишите все свои жалобы, которые имеются в настоящее время?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
МРТ - без патологии. По результатам аппаратных обследований диагноз не ставится. Пишите подробно все свои жалобы.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. похоже на остеохондроз.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Патологии нет.