ПРОБЛЕМЫ С НЕПРЕКРАЩАЮЩЕЙСЯ ГОЛОВНОЙ БОЛЬЮ И СЛАБОСТЬЮ

№943860 Проблемы с непрекращающейся головной болью и слабостью
Ирина Жен., 21 лет. Украина Ivano-Frankivsk
Здравствуйте!

Уже больше двух недель у меня постоянные головные боли, слабость, чувство будто вот-вот потеряю сознание. Делали УЗД сосудов головного мозга - нашли спазм надлобкового сосуда, асимметрия кровотока. Точно не помню как все называлось, но с одной стороны показатель был 48, с другой - 18.

Сделали бесконтрастное МРТ головы. Вот заключение:
«В субкортикальных отделах правой лобной доли визуализируется единичное нечетко контурированные
мелкое очаг гиперинтенсивного МРсигналу в Т2 и FLAIR режимах размерами 3х2мм.
Срединные структуры не смещены. Желудочки мозга обычной формы, размеров; боковые симметричные, III и
IV й желудочки по срединной линии.
Подпаутинное пространство, борозды полушарий большого мозга и мозжечка без особенностей. мозолистое
тело, базальные ганглии, хиазма не изменены.
Гипофиз нормальных размеров и расположения, воронка гипофиза расположена по срединной линии.
Мост, продолговатый мозг, краниовертебрального участок без особенностей.
Структуры орбит не изменены. Ретробульбарный пространство свободный.
Патологических изменений в мостомозочкового углам не обнаружено.
Приношению пазухи пневматизовани. Носовая перегородка искривлена влево.
При МР ангиографии визуализация ПМА, СМА, ЗМА, интракраниальных отделов ВСА, базилярной и позвоночных артерий сохранена. Задние соединительные артерии визуализируются с обеих сторон. аневризм, сосудистых мальформаций не обнаружено.
вывод:
Единичный неспецифический костер в субкортикальных отделах правой лобной доли, требует контроля в динамике через 6-12 мес.»

Извините за плохой перевод с украинского.

Я понимаю, что нет ничего страшного в результатах МРТ, но я не понимаю что со мной происходит и как с этим справиться.

Надеюсь на Вашу помощь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Глиоз (или т.н. очаги глиоза) - понятие чисто морфологическое. Как правило, это результат или исход перенесенных человеком ранее процессов, примерно то же, что и рубец (шрам) на коже. Возможно, что это какая-то давнишняя травма. Необходимо пронаблюдать за динамикой, и повторить МРТ через год. Причину же, плохого самочувствия сегодня, необходимо искать вместе с грамотным и очным лечащим врачом-неврологом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Как и после чего появились эти проблемы? Что предшествовало их появлению?