ТРЕМОР И СЛАБОСЬ В КОНЕЧНОСТЯХ СПРАВА
№944701 тремор и слабось в конечностях справа
Ирина Муж., 59 лет. россия кузнецк
05.11.2016 20:07
Здравствуйте!
Моему отцу 59 лет,из них 42 года отработал фрезеровщиком за станком,не пьет (по праздникам в меру),год как не курит,до последнего ездил за грибами и с внуком на рыбалку.
Месяц назад поднялось давление 170/110,в течении дня снижали каптоприлом,затем снова поднялось.ощущалось небольшое онемение правой руки и ноги.Вызвали скорую,сделали магнезию,экг.,госпитализировали с подозрением на прединсультное состояние.Отлежал 10 дней в неврологии,лечение и анализы прилагаю. Вроде стало получше,но беспокоит следующее:иногда в покое,особенно по ночам не знает куда деть ноги,как-будто не его,соответственно не может уснуть.А когда повышается давление,дрожит рука и нога правая.Руки у него немного дрожали еще год назад,но думали от физической нагрузки.В больницу не заставишь сходить.В стационаре подозревали болезнь Паркинсона,хотя ничего не давали от тремора.Направили на мрт,данные прилагаю.У невролога еще не были.
Также уже давно у него тянет спину справа в области седалищного нерва,даже ягодица немела (по 8 часов стоит в вынужденной позе у станка).
Очень прошу вашей медицинской помощи:какой на самом деле у него диагноз,достаточно ли назначили нам лечение и как помочь отцу чувствовать себя лучше,уж очень его тревожит слабость и тремор правых конечностей.Может еще нужны какие обследования и лечение?
http://s017.radikal.ru/i419/1611/ef/12a744761d62.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1611/7e/214048acbdfa.jpg
http://i056.radikal.ru/1611/56/8d999ec6bab4.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ирина!
Болезнь Паркинсона у отца Вашего и гипертоническая болезнь. Лечение первой опция невролога, лечение второй - опция терапевта или кардиолога. Заочно я не могу назначать лекарства. Даже по своей прямой специализации от гипертонии! На МРТ практически норма.
Почему Паркинсонизм в выписке отнесен к какой-то там смешанной энцефалопатии? Мода такая. Как малиновый пиджак в начале 90-х. Принято в старшем возрасте все сваливать на ДЭП. У детей для этого диагноз ПЭП, в молодежи ВСД. Так и болеем: ПЭП→ВСД→ДЭП.
Нужен контактный невролог и вдумчивый терапевт!
Время создания: 06 Ноября 2016 07:09
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение гипертонии - за очным врачом-кардиологом или терапевтом, а по поводу болезни Паркинсона, можно рассмотреть вариант хирургического лечения, квоты на бесплатное лечение есть в Пензе!
Время создания: 06 Ноября 2016 08:15