МИГРЕНЬ

№945525 Мигрень
Саша Муж., 35 лет. РОССИЯ Н-Тагил
Доброго времени суток. Начну с того что у нас в семье у мужчин все болеют мегренью. У меня приступы мигрени 3-4 раза в год.с последнего приступа прошло две недели и уже эти две недели становится хуже болит глаз и затылок как будто шило проткнули боль ели заметная и к этому не большое головокружение тошнота слабость при кашля или чихании больно глаз. Обращался к терапевта поверили давление оно отличное направила к неврологу но к нему попасть только через две недели смогу большая очередь. Подскажите на сколько мои обстоят дела серьёзно это у меня? И что по рекомендуете.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если состояние настолько плохое, что нет возможности ждать 2 недели, то обратитесь в коммерческую клинику, где очереди нет или она минимальна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В основе лечения мигрени, сегодня лежит строго индивидуальный и комплексный подход, включающий не только медикаментозную поддержку от невролога, но и психотерапевтическую поддержку, в формате очной и индивидуальной работы с врачом-психотерапевтом.
Специфические лекарства при мигрени включают в себя 2 группы:
1) Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
2) Триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите терапевтическую схему, со своим очным лечащим врачом-неврологом!
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Порекомендую дождаться приема врача, а не делать поспешные выводы по поводу диагноза и лечения.
Нужно сначала определить причины головных болей, головокружения, тошноты и т.д., а потом уже говорить о лечении. А то получится, что лошадь запрягается сзади телеги ...
Опасно или нет для жизни, это Вам скажет врач который проведет обследование и осмотр.
Вот если назначенное врачом лечение не будет помогать, тогда стоит поискать другого врача, а пока нужно дождаться результатов. Заочное лечение - вот что действительно опасно для жизни.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Принимали ли Вы когда-либо при таких болях препараты с кофеином, например - Цитрамон?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  на рак не похоже.