ЭПИЛЕПСИЯ НА МРТ
№945696 Эпилепсия на МРТ
Наталья Жен., 29 лет. Россия Екатеринбург
12.11.2016 07:02
Видно ли эпилепсию на МРТ головного мозга? Как там расшифровывается в описании? Если допустим это лёгкая парциальная эпилепсия. И что точнее: МРТ или ЭЭГ? На РЭГ я так поняла смысла нет.

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Эпилептиформную (параксизмальную) активность головного мозга, выявляет только ЭЭГ-исследование!
Время создания: 12 Ноября 2016 16:42
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
МРТ - это не метод диагностики эпилепсии, это метод, позволяющий найти структурное изменение коры мозга, которое может быть причиной заболевания. И ЭЭГ и МРТ необходимы в диагностике эпилепсии. РЭГ - вообще не метод диагностики.
Время создания: 13 Ноября 2016 16:12
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для диагностики эпилепсии выполняется ЭЭГ. МРТ позволяет уточнить её причину. РЭГ - устаревший и неинформативный метод.
Время создания: 17 Ноября 2016 15:11