ЭПИ ПРИСТУПЫ ПРИ ЧИСТОЙ ЭЭГ

№947073 Эпи приступы при чистой ЭЭГ
Антон Муж., 33 лет. Санкт-Петербург
Добрый день!
Имеется глиальная опухоль парасигатальная область, слева. 3х2х2 см.
Два года наблюдения показывали отсутствие роста. Так же очаговых симптомов не было и по ПЭТ минимум активности. Рекомендовали нейрохирурги и дальше наблюдать.

Около 2 месяцев назад начались странные приступы около 2 минут длительностью. Странное помутнение сознание, затрудненность речи. Отвечать что то могу и простое сказать, но сложные предложения с трудом и мышление тоже с трудом. Иногда как будто мозг пытается какое то слово произнести или вспомнить, с легким дежавю... сложно описать, странное состояние. По симптомам похоже на парциалоьный эпиприступ, тем более всегда одинаково проходит. Последнее время от 2 до 5 раз в день. Еще давление и пульс при этом резко возрастает до 160 давление и больше 100 пульс.

Прошел видеоээг суточное. ВО время приступов все чисто.

1) Могут ли приступы эпи не фиксироваться ээг?
2) Может ли это быть психосоматика какая-то, у меня невротических симптомов в избытке, и тревоги и прочее.
3) Такие приступы бывают при каких то еще нарушениях?

P.S. В феврале на фоне приема ципрамила были похожие только сильнее. Вообще не мог говорить, в голове как из пулемета звучали несуществующие слова и мысли, дежавю сильное очень. Отменил Ципромил и все прошло. А сейчас без всяких препаратов, но слабее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! ЭЭГ может не уловить эпиприступы или их эквиваленты. Но по переписке в Вашей ситуации не разобраться. Дифференциальной диагностикой должны заниматься нейрохирурги(неврологи) и эпилептолог.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Точку поставит суточный ЭЭГ-мониторинг. Обратитесь к врачу-эпилептологу, и пройдите это информативное исследование.