СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ

№947262 Скачки давления
Ксения Жен., 29 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте,почти год страдаю от давления. Началось так:я принимала римфапицин и изониазид,2 недели рыдала и получила давление 150/90 с тех пор стало меня беспокоить 130/80(нормальное 100/60) появлялась слабость и озноб,со временем прибавилось головокружение( особенно когда мыла посуду) прошла узи брюшной,анализы кровь моча,экг,эндокринолог пощупала,все хорошо.Невролог назначила милдронат 5 в/в,мексидол 10 в/м,мрт мозга(ок),мне помогло и она посоветовала воротник шанца,через неделю при малом волнении 130/80,слабость и предобморочное состояние,др невролог отменила шанца,прописала комбилипен 5 в/м и Актовегин 5 в/в,пинтовит,афобазол,говорит надо анализ ттг сдать,сегодня первый день уколов пока не знаю действия, стало трести временами как будто холодно или страшно,ходить тяжело в ногах тяжесть и вообще резко может тело стать тяжёлым и давление сразу 128/87. Подскажите пожалуйста что мне делать устала,не могу на работу выйти ,а 2-е детей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ксения!
При эпизодических подъёмах АД можно обойтись и без лекарств, обеспечивая стабильный уровень артериального давления с помощью других мер. Если же есть необходимость в приёме гипотензивных средств, нужно принимать их постоянно, в подобранной дозе, обеспечивающей нормальный уровень АД. Если давление снижается ниже нормы, нужно уменьшить дозу препарата или заменить его другим. Вашим лечением и его коррекцией, должен заниматься очный врач-кардиолог или терапевт, а не невролог!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ксения!
Не об этой ли проблеме идёт речь: панические атаки?