НАЧАЛЬНАЯ СТАДИЯ СИРИНГОМЕЛИИИ?

№947898 Начальная стадия Сирингомелиии?
Ксения Жен., 29 лет. Россия Дубна
Мне 29 лет ,с 16 лет переодтчески стали происходить приступы двоения в глазах , мушки , приходящая слепота , длятся минут 30-40, после того как все это проходит начинается дикая головная боль, которая проходит через два три часа без приема таблеток. Такие приступы могут быть раз в год, могут быть раз в месяц ,а могут и раз в два года. Быль годовокрудения раз в пол года , назначали препараты. Все проходило . Сделала мрт -синдром арнольда киари 1 ст. Потом летом был сильный стресс. И прибавилось очень много симптомов. Ухудшелся слух(лор сказал все хорошо по их части) ,годовокружения, опустились верхние веки на обоих глазах, язык стал постоянно находится на небе, были проблемы с глотанием слюны. Болело за грудиной . Сейчас постоянная тахикардия (90-120 ударов). Один раз были проблемы при хотьбе , как будто паралич какой то. Впринципе состояние нормальное , так же хожу и живу. Ездила в Москву к нейрох, сказал что по киари все нормально, операцию делать не надо , поставил дивгноз Спондилез, на остановке нового мрт головн мозга, сосудов , узи шеи , рентген шеи с проекциями. Назначил иглоукалывания , обязательно лфк и легкий массаж . Так же я консультировалась с врачами из Испании , по снимкам написал что ишемия мозга,киари и сколиоз. Хотела бы знать ваше мнение . Ведь ишемия это начальная стадия Сирингомелиии? Как сказал мне врач из Испании . Спасибо ! Очень боюсь инсульта .https://m.vk.com/photo-49093140_456246606?list=album-49093140_237108082
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ксения!
Одними из первых симптомов сирингомиелии - является слабость в кистях рук, сильное уменьшение веса, уменьшение температурной и болевой чувствительности рук. Кожа у таких пациентов синюшная, усыпанная фурункулами и гнойниками. На пальцах могут развиваться панариции. Со временем, нарушение чувствительности распространяется на остальные участки тела. Распространенным случаем является ситуация, когда участки с чувствительной кожей могут чередоваться с участками нормальной кожи.
Еще одним характерным симптомом данного заболевания, является стреляющая либо жгучая боль, которая может возникнуть в любом участке тела. Также у больных сирингомиелией не редко искривлен позвоночник. Сирингомиелия на более поздних стадиях, приводит к развитию симптома Горнера - опущения одного века и сужения зрачка, возникающего из-за паралича шейного отдела СМ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ксения!
Ваши жалобы могут иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.