ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ,ПОДЬЕМ А/ДАВЛЕНИЯ
№948324 Головокружение,подьем а/давления
Марина Жен., 55 лет. Москва
29.11.2016 20:25
Здравствуйте!Мне 55 лет.В этом году появились головокружения,при поворотах головы,хруст в шее,шаткость походки . Беспокоят скачки давления,из-за этого и бессонница появляется.Раньше была всд,с панич.атаками.Сделали рентген шейного отдела позв.,узс артерий.
На рентгене с функц.пробами заключение такое:
Вариант Киммерле.Удлинение шиловидного отростка.Нарушение статической д-ки ШОП в виде гиполордоза,динамической ф-ии в виде нестабильности с1-с2,с3-с4.О/хондроз на уровне с4-с7 более выражен в с5-6,с6-7.
На узс бца: эхопризнаки ангиопатии с формированием потенциальных деформаций,вариант развития ППА.
Назначили носить воротник Шанца,мексидол ,бетасерк или фезам от а/д лориста.Правильно ли мне всё это назначили?Не могу уснуть из-за тревоги,беспокойства ,«тяжести»в голове и скачков давления.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ). По показаниям может быть назначена и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Время создания: 30 Ноября 2016 09:01
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Для определения методики лечения необходимо увидеть снимки МРТ. Если есть возможность, то Вы можете прислать нам снимки в электронном виде (в виде архива с диска МРТ) или в виде ссылки на скачивание на адрес info@newmed.moscow с пометкой «Нейрохирургу».
Время создания: 30 Ноября 2016 09:09