ЖЖЕНИЯ В ЯГОДИЦАХ

№948344 Жжения в ягодицах
Евгений Муж., 23 лет. Россия Казань
Здравствуйте, раньше у меня все время болела поясница ну не такая уж и сильная боль но дискофрот пристутсвовал ,у меня такая проблема года три назад после интенсивных физических нагрузок (работа с большим весом)у меня зажгло в правой ягодице поначалу я не обращал вниманияя думал там от одежды натер или что то другое потом начало сильнее жжечь по задней поверхности бедра вплоть до икры лег в неврологию по мрт весь поясничный отдел протрузии с остеофитами небольшими совсем и L4 грыжа шморля пролечили как подабает много медикоментов не буду перечислять (НПВП и так далее) массаж обычный вакуумный массаж электрофорез ЛФК и мануальная терапия ничего не помогло только ягодица начала сильнее жжечь и в пятке не понятное ощущение как будто онемела чтоли и добавилось в левой ягодице жжение во вроемя лечения сильнее все симптомы обострились потом после лечения слегка приутихли ну все равно каждый день жжение это в ягодицах причем лежа и сидя очень сильные а стоя если иду то могу их даже не ощущать,а сейчас вообще все ноги как будето горят и иногда ток пробегает по ним,вот такая проблема,что можете сказать насчет жжения этого как мне дальше действовать,заранее списибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгений!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите предложенную схему, со своим очным лечащим врачом-неврологом. Доброго Вам здоровья!