ЧТО СКРЫВАЕТСЯ ПОД НЕВРОЗОМ

№948472 Что скрывается под неврозом
Наталья Муж., 21 лет. Россия Мордовия
Гость (не зарегистрирован)
30.11.2016 16:51
Здравствуйте год назад мне сделали укол антибиотик и новокаин,булькало в голове,было высокое давление после приступа 160/100,пульс 135 уд. Аллергии на препораты нету. После этого начались скачки ад,тахикардия,снижение зрения,глазная мигрень,мошки в глазах,руки немееют ноги тоже,внутренняя дрожь в теле,жжение в голове,спазм мышц шее,жжение в груди,вижу пульсируют сосуды в глазах и тд.

На узи сосудов шее: Гипоплазия ппа,венозный стаз, на рег тоже и еще спазм сосудов, узи сердца мпк 1-2. Экг : Синусовая аритмия,наджелудоч.экстрасистолии,снижение ст,офтальмология:ангиоретинопатия обоих глаз, узи брюшины: Дискинезия желчного пузыря,дисбактериоз,нефроптоз,фгдс: Гиперпластический гастрит, флюорография: Хр.бронхит ( возможна асма,спирографию еще не сделала ), фарингита и тд.
Ну врачи пишут всд. Я уже за год выпила кучу антилпрессантов,транков,психотерапия. Психически я уже спокойна,ну мой организм сам будто боится и тд,голова совсем не своя,другие врачи говорят ищи причину и лечи,возможно в сосудах дело. Теперь еще и глазная мигрень появилась. Что делать? Что у меня? Уже сама знаю что нету невроза.

Мрт сосудов шее и головы:
http://s56.radikal.ru/i154/1609/07/4b1df9b7ae5d.jpg

Ренген шее
http://radikal.ru/lfp/s017.radikal.ru/i440/1611/fa/d3439f49a17c.jpg
http://radikal.ru/lfp/s010.radikal.ru/i312/1611/fa/eed2c0432955.jpg

Ээг:
http://s009.radikal.ru/i310/1611/3e/5bf2c8966909.jpg
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Какое конкретно лечение вы получали? Какая психотерапия была?
Время создания: 30 Ноября 2016 21:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На самом деле, никакого "ВСД" - не существует в природе, как нет его и в современном международном классификаторе болезней МКБ 10 Пересмотра!
По исторически сложившейся традиции, под "ВСД", у нас в России, по старинке списывают симптоматику - характерную для тревожно-невротических расстройств, а типичные проявления так называемой "панической атаки" - принято называть вегетативным или симпатоадреналовым кризом. Поэтому за аббревиатурой ВСД, особенно у "эмоциональных натур", чаще скрывается банальный "тревожный невроз", подлежащий лечению у врача-психотерапевта, а не у врача-невролога.
Нет на сегодняшний день, никаких четких и внятных критериев псевдо-диагноза "ВСД", которого вообще нет в современной медицине!
Нервная система человека, состоит из центральной нервной системы и вегетативной системы. Вегетативная система - контролирует работу внутренних органов. ВНС в свою очередь, подразделяется на - симпатическую и парасимпатическую. Симпатическая, например, повышает кровяное давление, ускоряет работу сердца, а парасимпатическая - наоборот, снижает кровяное давление и замедляет сердцебиение. В норме они находятся в равновесии. Дисфункция вегетативной системы - представляет собой, дисбаланс и неправильную работу систем организма, которые регулируют вегетативные функции. То есть, нарушение равновесия - между симпатической и парасимпатической системами вегетативной нервной системы.
На практике, это выглядит приблизительно так: человек поволновался и почувствовал боль в сердце. Он обращается к кардиологу с жалобами на боли. Врач полностью обследует человека (называя его больным), делает ЭКГ, УЗИ сердца. "Больной" сдает массу разных анализов. Нигде нет изменений. Врач говорит: "У вас все с сердцем нормально", это у вас ВСД, сходите на прием к неврологу. Невролог - проверяет рефлексы и говорит, что с его стороны все в порядке, предлагает попить успокаивающие препараты: валериану, пустырник и т. д. Начинается хождение по мукам, к кардиологу, терапевту, неврологу - и никто не находит заболевания. Все говорят - это у вас "ВСД".
Но от этого человеку легче не становиться, и сердце по прежнему болит? Не зная что делать, предлагают сходить к врачу-психиатру …
И так проходят годы, пока, наконец однажды, набравшись смелости, человек самостоятельно обращается к врачу-психотерапевту, которому сразу понятно, что этот человек - страдает классическим и т.н. системным (или органным) неврозом. И после того, как специалист подберет пациенту индивидуальную и комплексную психотерапевтическую программу (в основе которой лежит когнитивно-поведенческая терапия, и на первых порах медикаментозная поддержка, да и то не всегда), боли тут же проходят, исчезает и негативная симптоматика невротической природы.
Отсюда и вывод: а стоит ли Вам ходить с несуществующим "диагнозом ВСД" по разным врачам, не проще ли будет сразу же обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и не терять при этом ни время, ни свои силы, да и немалые на сегодняшний день деньги?!
Доброго вам здоровья!
Время создания: 01 Декабря 2016 14:07
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Под термином невроз понимается очень широкий спектр психических расстройств. Чаще всего такие проявления нужно рассматривать как невротический синдром, который входит в контекст какого-либо психического заболевания.
Нужна очная консультация врача-психотерапевта или психиатра.
Время создания: 01 Декабря 2016 14:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (28)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Коля 30.11.2016 21:06
Антидепрессанты,нейролептики и тд. Кавинтон. Эриксоновский гипноз и разбирали страхи и тд.
   
Какие нейролептики, какие антидепрессанты?
      
(Гость) Наталья 30.11.2016 21:11
Я уже все не помню,грандаксин,паксил,эглонил,таралилжен,вальдоксан,адптол
,алпрозалам,атаракс и тд.
   
(Гость) Наталья 30.11.2016 21:09
Просто наверное я под гребенку попала с этим известным неврозом.
   
(Гость) Наталья 01.12.2016 14:12
Да у меня везде отклонения есть пусть даже и маленькие но есть и большие. Нету тут всд. Психотерапевт сказал что мигрень глазная не от него.
   
Лечением мигрени с аурой - занимается не психотерапевт, а врач-невролог!
      
(Гость) Наталья 01.12.2016 14:23
Я знаю. Ну антидепрессантами же не лечится
   
В основе лечения мигрени, лежит строго индивидуальный и комплексный подход, включающий не только медикаментозную поддержку от невролога, но и психотерапевтическую поддержку, в формате очной и индивидуальной работы с врачом-психотерапевтом.
Специфические лекарства при мигрени включают в себя 2 группы:
1) Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
2) Триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите терапевтическую схему, со своим непосредственным и очным лечащим врачом-неврологом. Доброго вам здоровья!
      
(Гость) Наталья 01.12.2016 14:43
А из-за чего мигрень появилась?
   
Посмотрите информацию перейдя по ссылке:
http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_neurology/migraine-aura#h2_0
      
(Гость) Наталья 01.12.2016 14:56
Получается невроз все таки может провацировать?
   
Разумеется, невроз многолик!
      
(Гость) Наталья 01.12.2016 15:09
А мне говорят сосуды виноваты . Гипоплазия позвоночной артерии и разомкнутый круг с венозным стазом не опасно?
   
(Гость) Светлана 01.12.2016 20:20
У меня невроз,была у психотерапевта на эриксоновской гипнозе. Страхи разбирали,точнее взбудоражили и я их все вспомнила,была страшно очень после этого все усугубилось и появилась глазная мигрень. Скажите эиксоновский гипноз помогает при невроза? Может от него быть мигрень после???
   
При неврозе наиболее эффективны методы когнитвно-поведенческой психотерапии.
      
(Гость) Наталья 03.12.2016 18:21
У нас только гельштат тераевты
   
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
      
(Гость) Наталья 04.12.2016 15:15
А неврозоподобная шизофрения может так проявляться?
   
Не выдумывайте!
      
Нет, не может!
      
(Гость) Наталья 04.12.2016 22:37
Ну невролог сказал что ощущение нереальности и что будто жизнь другая и я и тд это не невроз
   
Обратитесь к врачу-психотерапевту или психиатру.
      
(Гость) Наталья 06.12.2016 21:37
Здравствуйте, у меня появились странные приступы. Появляется головокружение,шаткость,снижение зрения, глаза краснеют,лопаются сосудики, на весках сосуды будто вздуваются,напряжение в голове, давление 120/80. Свое 105/70. Что это?
   
Поймите - не ставятся диагнозы по переписке. Есть вопросы по здоровью - обратитесь к врачу. К какому специалисту - Вам дали рекомендации.
      
(Гость) Настя 16.12.2016 21:52
Здравствуйте.мне поставили невроз. Засыпаю плохо,когда засну кажется что долго сплю,снятся кошмары и тд. Еще во сне разговаривает кто то со мной просыпаюсь и не пойму где это было во сне или нет. Может это уже отклонения? Может к психиатру?
   
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. если не найдете специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в скайпе.
      
(Гость) Настя 17.12.2016 15:23
Стала ложится спать закрыла глаза и будто мне светят на глаза светом, потом мне показалось что в комнате при светильнике все позеленело я встала взяла телефон и будто вокруг экрана ребит все. Вижу плохо, все треснется. Также добавилась дрожь в теле и неприятное чувство в голове и шум, давление 120/70 Не могу заснуть вспышки какие то. Это что?
   
Вполне возможно, что это проявления невроза.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.12.2021
16:24
Kirill :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 4
02.04.2012
18:37
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 3
27.02.2013
20:11
sasha :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
21.06.2012
22:39
Миша :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.08.2013
14:27
людмила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.08.2015
12:29
Ленар :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.02.2014
12:03
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
28.02.2013
16:48
Виктор :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.03.2013
15:08
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.05.2013
20:57
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0