ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ЧТО СО МНОЙ
№948845 Помогите разобраться что со мной
наталья Муж., 21 лет. Россия Москва
02.12.2016 21:18
Здравствуйте, у меня год назад после укола бицилин-5 с новокаином была неясная реакция,булькало в голове,задыхалась и потерла сознание,привели с нашатыркой,после этого был ад 160/100 пульс 135,я была в шоке эмоциональном т.к всегда делала укол. Перед процедурой было плохое предчувствие. после этого я даже когда засыпала казалось теряю сознание. После этого появились мошки в глазах, ком в горле , голова кружилась что будто потеряю сознание,шум в ушах,ночные приступы с высоким ад 150/100 и пульсом за 167,тресло все,зубы скрепили как будто холодно,я думала умру. Также были ночные приступы тахикардии. Появился страх за себя,т.к врачи особо нечего не нашли в сердце кроме пмк 1/2,синусовая тахикардия.(в 5 лет была операция на пластику дмпп) Сделала мрт головы,сосудов головы и шее бесконтрасно на самым слабым мрт,открытого типа (фото внизу),ээг,узи сосудов шее. Невролог сказал сосуды надо смотреть на 1,5 тл мрт а не на 0,4. Сейчас добавилась к тахикардии жжение в груди, спазм шее,скачит давление,жжение в голове,немеет голова,руки ноги и тд. Был приступ когда пропадала зрение и были молнии в глазах,огненые круги,шум в ушах,головная боль,чувствую как пульсируют и вздуваются сосуды на висках. Невролог сказал что глазная мигрень. Окулист сказал что причина неврологическая. Хочу добавить что в детстве был энурез,посл операции ставили астено-невротический синдром. Было много стресса,горела в машине,тонула и тд. Дианоз писали также ночной энурез,нмп по гипотоничсекому типу,резидуальная энцефолапатия в форме цереброастении и энуроза, резиодульно- органические поражения цнс,цереброастенический синдром .
Ответьте на вопросы пожалуйста волнуят очень:
1) Что было с уколом?????
2)Результаты мрт которые расшифровал врач сказал что ожизнено жить на ноотропах и лечение 2 р в год у невролога,но невролог нечего не сказал. ??
3) Почему появилась глазная мигрень?
4) Как лечить глазную мигрень?
5) Мрт нужно переделывать?
6) Что то серьезное на обследованиях есть?
7) Что за болезнь у меня???
http://s019.radikal.ru/i636/1612/f7/6d6ede9a623a.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1612/47/f0299131fbb5.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1612/9f/92592d193252.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
На мой взгляд, проблема имеет невротическую природу. Лечение невроза только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Желательно, чтобы он работал методами когнитивно-поведенческой психотерапии. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 03 Декабря 2016 08:44
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если отвечать на поставленные вами вопросы по существу, то "невроз" (невротическое или пограничное по своей сути расстройство), которое вы собственно говоря - и описываете в своем письме, это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций.
Это расстройство (которое иногда, непрофильные специалисты по старинке списывают на т.н. "ВСД" или "кардионевроз") безусловно, значительно ухудшает качество вашей жизни. И наверняка временами, вы теряете контроль не только над своими мыслями и эмоциями, но в некоторых случаях - даже над движениями и действиями, и скорее всего, прекрасно осознаете болезненность своего состояния!
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить. Грамотно подобранная и комплексная терапия, не только поможет устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем. Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного же излечения, необходимо устранить основную причину развития заболевания. И на этом этапе, у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной?
Дело в том, что травмирующая ситуация - послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема - заключается в самом человеке, в его личном отношении к ситуации.
Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз или как избавиться от него навсегда?", является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Никто из нас ведь не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз. Вот почему, вашим союзником и помощником в этой ситуации, должен стать толковый врач-психотерапевт.
Главная цель психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен (мне нравится термин - преодолен). Можно обратиться и в специализированный психотерапевтический центр, или к частнопрактикующему врачу, или поработать дистанционно, в формате теле-консультирования через Скайп, главное условие - чтобы специалист обладал достаточным практическим опытом, и мог подобрать для вас индивидуальные методики, которые помогут именно вам успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния. Поэтому не стоит тянуть с обращением за профессиональной помощью. Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Удачи, и доброго Вам здоровья!
Время создания: 03 Декабря 2016 12:09