ВСД ИЛИ ЧТО ТО СЕРЬЁЗНЕЕ

№949481 ВСД или что то серьёзнее
Кристина Жен., 23 лет. Черкассы
Гость (не зарегистрирован)
07.12.2016 09:59
Добрый день! Пожалуйста помогите мне понять что со мной происходит. с 10 лет мне поставили диагноз всд, дыхательная минусовая аритмия, пролапс митрального клапана 1 степени с незначительной регургитацией и недавно обнаружили нестабильность шейных позвонков, также обнаружили на мрт кисту пинеальной железы.
Меня беспокоят очень много симптомов, которые все связано с самыми важными органами.
Голова: частые и очень сильные головные боль, особенно на смену погоды, которые могут длится до 3 дней. Пару раз болела голова всю неделю левая часть и внутри левого глаза. Головокружение ( было пару раз, как то ночью я проснулась от того, что я будто на карусели, все кружится и не могу встать., раз было такое и днём, длилось около часа, а потом все также внезапно прошло. Раз был очень сильный шум и стучащие в голове то ли в ушах. Пошла к ЛОРу, сказал, что тубоотит был двусторонний.
Также бывает сильно сжимает голову, при этом учащённое сердцебиение. При этом давление бывает немного повышенным.
Когда резко встаю, то темнеет в глазах на секунду и бьётся учащенно сердце, а потом как то сильно но медленно.
Сердце: бывают экстрасистолы. Раньше в течении дня их было очень много, но сейчас очень редко появляются, появилась одышка. При малейших физ нагрузках, сердце выпрыгивает. Иногда я чувствую как оно бьётся, иногда будто что то булькает в ранее сердца или дергается.
После сна может беспокоить улещённое сердцебиение, после завтрака иногда тоже. Ночью когда встаю в туалет также беспокоит сердцебиение.
Болят также хрящи и кость грудная. Иногда даже руку тяжело поднять или повернуться.
Я стала очень тревожная и плаксивая. Я страдаю этим уже года 4. И каждый год все хуже становится.
Я боюсь инсульта. У моего троюродного брата на днях случилось кровоизлияние мозга, а ему всего 22. Я теперь так боюсь этого всего. Я не курю, не пью вообще, много пью воды, правильно питаюсь, пью витамины, омега 3. У меня слабые сосуды, а это первая причина инсульта. Пожалуйста, я не могу больше так жить в постоянном страхе за близких и за себя. Скажите что мне делать.. к кому обратиться?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кристина, Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. Вы описываете наличие тревожно-невротического синдрома. Это пограничное психическое расстройство которое поддается лечению.
Время создания: 07 Декабря 2016 14:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию.Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: панические атаки. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 07 Декабря 2016 14:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно, то симптомокомплекс "вегетососудистая дистония" (ВСД), а вовсе не самостоятельный диагноз, не определен в международном классификаторе болезней МКБ-10, как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно, он не имеет своего статистического кода. Поэтому и сам "диагноз ВСД", не существует сегодня в природе!
Вегетативные расстройства, проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В случае, если этот несуществующий псевдо-диагноз "ВСД", все же выставляется пациентам по старинке (как правило, непрофильными врачами), и только на основании симптомокомплекса, более характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная и очная консультация профильного специалиста - врача-психотерапевта. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, и желательно, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не голое и однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему, и не приведет вас к положительной динамике.
Отсюда и главная задача для Вас сегодня - найти квалифицированного и грамотного врача-психотерапевта, и начать работать совместно со специалистом по индивидуальному плану, составленному конкретно для Вас, хоть очно, хоть в дистанционном формате теле-консультирования, через тот же Скайп.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 07 Декабря 2016 15:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
http://nervos.ru/vsd-mif-n3/
Время создания: 08 Декабря 2016 10:46
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.01.2021
08:30
Максим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 6
01.07.2012
22:30
Юлия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
12.01.2008
21:01
Игорь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
12.06.2016
13:47
Вика :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
12.02.2010
00:17
любовь :: Травматология и ортопедия / Детский ортопед
Ответов: 1
Сообщений: 5
29.08.2007
19:58
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 2
Сообщений: 3
22.03.2012
11:01
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
12.10.2013
15:09
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.04.2011
12:59
Анжела :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.01.2008
22:07
Игорь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0