ВСД ИЛИ ЧТО ТО СЕРЬЁЗНЕЕ

№949481 ВСД или что то серьёзнее
Кристина Жен., 23 лет. Черкассы
Добрый день! Пожалуйста помогите мне понять что со мной происходит. с 10 лет мне поставили диагноз всд, дыхательная минусовая аритмия, пролапс митрального клапана 1 степени с незначительной регургитацией и недавно обнаружили нестабильность шейных позвонков, также обнаружили на мрт кисту пинеальной железы.
Меня беспокоят очень много симптомов, которые все связано с самыми важными органами.
Голова: частые и очень сильные головные боль, особенно на смену погоды, которые могут длится до 3 дней. Пару раз болела голова всю неделю левая часть и внутри левого глаза. Головокружение ( было пару раз, как то ночью я проснулась от того, что я будто на карусели, все кружится и не могу встать., раз было такое и днём, длилось около часа, а потом все также внезапно прошло. Раз был очень сильный шум и стучащие в голове то ли в ушах. Пошла к ЛОРу, сказал, что тубоотит был двусторонний.
Также бывает сильно сжимает голову, при этом учащённое сердцебиение. При этом давление бывает немного повышенным.
Когда резко встаю, то темнеет в глазах на секунду и бьётся учащенно сердце, а потом как то сильно но медленно.
Сердце: бывают экстрасистолы. Раньше в течении дня их было очень много, но сейчас очень редко появляются, появилась одышка. При малейших физ нагрузках, сердце выпрыгивает. Иногда я чувствую как оно бьётся, иногда будто что то булькает в ранее сердца или дергается.
После сна может беспокоить улещённое сердцебиение, после завтрака иногда тоже. Ночью когда встаю в туалет также беспокоит сердцебиение.
Болят также хрящи и кость грудная. Иногда даже руку тяжело поднять или повернуться.
Я стала очень тревожная и плаксивая. Я страдаю этим уже года 4. И каждый год все хуже становится.
Я боюсь инсульта. У моего троюродного брата на днях случилось кровоизлияние мозга, а ему всего 22. Я теперь так боюсь этого всего. Я не курю, не пью вообще, много пью воды, правильно питаюсь, пью витамины, омега 3. У меня слабые сосуды, а это первая причина инсульта. Пожалуйста, я не могу больше так жить в постоянном страхе за близких и за себя. Скажите что мне делать.. к кому обратиться?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кристина, Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. Вы описываете наличие тревожно-невротического синдрома. Это пограничное психическое расстройство которое поддается лечению.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию.Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: панические атаки. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно, то симптомокомплекс "вегетососудистая дистония" (ВСД), а вовсе не самостоятельный диагноз, не определен в международном классификаторе болезней МКБ-10, как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно, он не имеет своего статистического кода. Поэтому и сам "диагноз ВСД", не существует сегодня в природе!
Вегетативные расстройства, проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В случае, если этот несуществующий псевдо-диагноз "ВСД", все же выставляется пациентам по старинке (как правило, непрофильными врачами), и только на основании симптомокомплекса, более характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная и очная консультация профильного специалиста - врача-психотерапевта. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, и желательно, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не голое и однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему, и не приведет вас к положительной динамике.
Отсюда и главная задача для Вас сегодня - найти квалифицированного и грамотного врача-психотерапевта, и начать работать совместно со специалистом по индивидуальному плану, составленному конкретно для Вас, хоть очно, хоть в дистанционном формате теле-консультирования, через тот же Скайп.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
http://nervos.ru/vsd-mif-n3/