ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИИ

№949671 Прошу консультации
Любовь Жен., 48 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
08.12.2016 16:07
Уважаемые врачи, год назад у меня была травма, я попала в ДТП. К счастью, удар машиной был не сильный, я упала на левое бедро (ушиб), а на левой ноге был перелом голеностопного сустава со смешением. Головой и спиной не ударялась. Но спустя 2 недели после аварии у меня произошел еще один, очень сильный психологический стресс. Я принимала психотропные препараты и антидепрессанты, наблюдалась у психиатра. На фоне второго, личного стресса и на фоне приема нейролептиков, после снятия гипса я стала ощущать тремор в виде волн в теле, особенно в ногах. Консультировалась у психиатров, которые мне говорили, что это от тремор имеет психогенный характер на почве стресса, принимала предложенные ими препараты.... но тремор не проходит, вот уже 11 мес. Я плохо хожу и у меня сильные боли в позвоночнике. Обращалась к неврологу по месту жительства с вопросом, возможно ли это от остеохондроза, у меня плохая спина. Ответ получила нет.
Мой вопрос, когда я хожу, стою, вообщем двигаюсь, тремор есть и периодически наступает невыносимая боль в спине. Когда я ложусь, тремора не чувствую, спина проходит. По МРТ всех отделов позвоничника - остеохондроз, кифоз, вообщем, как у каждого. Грыж нет.
Помогите пожалуйста мне понять, психогенный ли это тремор? если в положении лежа его нет? Или все-таки возможен от заболевания позвоночника. Консультировалась я много, ответов тоже много. Возможно я узнаю что-то новое и Вы мне что-нибудь посоветуете. С уважением Любовь
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Любовь! 
Испытываете ли вы чувство тревоги, беспокойства?
Время создания: 08 Декабря 2016 20:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на поставленные Вами вопросы, к большому сожалению - не предполагают заочную (виртуальную и обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим скорейший и исключительно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Без очного обследования у лечащего врача, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики, исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится!
Время создания: 08 Декабря 2016 21:05
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Любовь | (Жен., 56 лет, Москва, Россия) | 09.12.2016 04:45
У меня было направление в больницу им. Боткина, в неврологическое отделение, меня не госпитализировали. Порекомендовали не принимать ни нейролептики, ни антидепрессанты. Сейчас принимаю аспаркам. Тревоги как таковой нет, есть унылое состояние, потому что я не работаю и работать мне тяжело. Психиатры от меня отказались, направили к неврологам. Неврологи отправляют меня к психиатрам. Я, простите, перерыла весь интернет, по симптомам нашла подозрение на ортостатический тремор. Все врачи меня «посылают», потому что внешне тремор не видно.
   
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.02.2012
22:10
Алина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
16.11.2016
17:27
ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.11.2007
14:15
елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.06.2012
11:30
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.07.2017
23:22
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.11.2007
11:56
Михаил :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
12.10.2010
19:56
александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 1
14.10.2013
19:06
Наталия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
25.03.2012
11:14
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
04.07.2010
13:42
юрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0