ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИИ

№949671 Прошу консультации
Любовь Жен., 48 лет. Россия Москва
Уважаемые врачи, год назад у меня была травма, я попала в ДТП. К счастью, удар машиной был не сильный, я упала на левое бедро (ушиб), а на левой ноге был перелом голеностопного сустава со смешением. Головой и спиной не ударялась. Но спустя 2 недели после аварии у меня произошел еще один, очень сильный психологический стресс. Я принимала психотропные препараты и антидепрессанты, наблюдалась у психиатра. На фоне второго, личного стресса и на фоне приема нейролептиков, после снятия гипса я стала ощущать тремор в виде волн в теле, особенно в ногах. Консультировалась у психиатров, которые мне говорили, что это от тремор имеет психогенный характер на почве стресса, принимала предложенные ими препараты.... но тремор не проходит, вот уже 11 мес. Я плохо хожу и у меня сильные боли в позвоночнике. Обращалась к неврологу по месту жительства с вопросом, возможно ли это от остеохондроза, у меня плохая спина. Ответ получила нет.
Мой вопрос, когда я хожу, стою, вообщем двигаюсь, тремор есть и периодически наступает невыносимая боль в спине. Когда я ложусь, тремора не чувствую, спина проходит. По МРТ всех отделов позвоничника - остеохондроз, кифоз, вообщем, как у каждого. Грыж нет.
Помогите пожалуйста мне понять, психогенный ли это тремор? если в положении лежа его нет? Или все-таки возможен от заболевания позвоночника. Консультировалась я много, ответов тоже много. Возможно я узнаю что-то новое и Вы мне что-нибудь посоветуете. С уважением Любовь
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Любовь!
Испытываете ли вы чувство тревоги, беспокойства?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на поставленные Вами вопросы, к большому сожалению - не предполагают заочную (виртуальную и обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим скорейший и исключительно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Без очного обследования у лечащего врача, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики, исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится!