ПРИПУХЛА ЛЕВАЯ ЩЕКА
№949693 припухла левая щека
Луиза Жен., 33 лет. Узбекистан Ташкент
08.12.2016 18:02
Здравствуйте, болит голова и немного припухла левая щека. Ходила на МРТ поставили диагноз признаки умеренной атрофии лобно-височных областей с обеих сторон.Косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Хотела узнать насколько серьезен диагноз ? Заранее спасибо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Дело в том, что "признаки умеренной атрофии лобно-височных областей с обеих сторон.Косвенные признаки внутричерепной гипертензии" - это не диагноз, а анатомические особенности развития. Диагноз - за очным врачом-неврологом, который и отправил вас на это исследование.
Время создания: 09 Декабря 2016 09:36
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно иметь возможность осмотреть Вас. Только по МРТ диагнозы не выставляются. Покажитесь неврологу.
Время создания: 09 Декабря 2016 09:59
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходим осмотр невролога и стоматолога.
Время создания: 21 Декабря 2016 12:11