БОЛИТ ПО НОЧАМ ГРУДНОЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА

№950026 болит по ночам грудной отдел позвоночника
максим Муж., 22 лет. россия ижевск
помогите пожалуйста уже как месяц назад начались проблемы со спиной грудного отдела позвоночника,начала болеть когда сплю,и появился какой то ком в горле при глотании.а с утра тошнить сильно начинает,ходил проверять желудок,сказали поверхностный гастрит ничего страшного,сказали проблема в чем то другом
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае - не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную выше схему, со своим очным лечащим врачом.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Максим
Возможно, проблемы связаны с заболеванием органов средостения. Выполните КТ-органов грудной клетки
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как ипосле чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Смело идите за помощью к врачу-психотерапевту. Речь идет о наличии срыва высшей нервной деятельности (возможные причины: стрессы, высокие психофизические нагрузки, употребление алкоголя или наркотика, др.).
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Нужно обследоваться у терапевта. Анализы сдавали?
Другая специальность
Галина. Врач - физиотерапевт
Врач - физиотерапевт
Максим, первое обследование, которое вам необходимо пройти - это МРТ грудного отдела позвоночника. При "остеохондрозе", грыжах дисков, смещениях грудных и нижне-шейных позвонков, сколиозе позвоночника могут быть такие симптомы. На обычных рентгенограммах не будут видны смещения нервных корешков, выходящих из спинного мозга и редко обнаруживаются имеющиеся грыжи межпозвонковых дисков. При этом могут возникать и плохо лечиться гастроэнтерологические заболевания, в том числе гастрит, так как нарушается нормальная иннервация (проведение нервных импульсов по нервам из управляющих процессами пищеварения отделов спинного мозга). Ком в горле и тошнота могут также быть при рефлюксе (обратном забросе пищеварительных соков и пищи) - смотрите описание Вашей ФЭГДС.
Нужна консультация и, похоже, лечение невролога.
Измеряете ли вы утром артериальное давление? Какой у Вас сахар крови натощак? Какой гемоглобин в общем развернутом анализе крови?
Если тошнота на фоне лечения гастрита не пройдет, сделайте УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной железы натощак. И не ешьте на ночь! Если по данным ФЭГДС есть рефлюкс, нужно соблюдать определенный комплекс диетических и режимных мероприятий.