НЕПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ
№950975 Неправильный диагноз
Sabina Жен., 18 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
16.12.2016 20:35
Здраствуйте.Хотела узнать.Зимой в прошлом году всё началост так внезапно.Голова сильно болела, головокруженич я упала в обморок.После этого моё состояние ухудшилось.Каждый день головные боли, обморочные состояние, тошнота, усталость, стала какой то депресивной.После этого пошла в больницу.Там меня направили на УЗДГ сосудов шеи: Там ПА справа малого диаметра и нарушения гемодинамики.После этого назначили МРТ с контрастом вот заключение: Мр признаки умеренной хронической ишемии головного мозга за счёт картины линейного перивентикулярного лейкеареоза.
Кистоподобное образование а правой гаймаровой пазухе.
Расширение и усиление коллатераллей от внутренной и наружной яремной вены справа а так же глубоких вен шеи.
После этого пошла к врачу.Она поставила диагноз-Резидуальная энцефалопатия Дэкомпенсация.Вестибуло-атаксический синдром и назначила кавинтон пантокальцин танакан но эффекта нет.У меня начали дрожать правая рука и правый век, сильные боли в области виска, головокружения не могу нормально ходить проблема с движением а вот с памятью тоже хотя раньше у меня была отличная память.А сейчас я ещё могу вспомнить про давные событи но вот что я сказала вчера что сделала что хочу сделать я уже забываю какая та невнимательность, постоянные слабость.Я уже не знаю что делать? Это всё серьёзно? Мне всего 18 лет каков диагноз у меня никак не могу понять и можно ли вылечить? Спасибо!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Скорее всего, с учетом заключения, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения мозга или дисциркуляторная энцефалопатия.
Стадию заболевания возможно определить, пообщавшись с Вами и проведя ряд тестов.
Для назначения лечения важно иметь информацию по показателям крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления, глюкометрия, коагулограмма). Базисная терапия составляет контроль АД, глюкозы и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно. Это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты можно принимать курсами 2-4 раза в год.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 17 Декабря 2016 11:27