ПЛОХОЕ САМОЧУВСТИЕ

№951337 Плохое самочувстие
Тимофей Муж., 28 лет. Россия Коасноярск
Здравствуйте! Постоянная слабость. Иногда сильные приступы слабости. За три часа умственной работы становлюсь никакой слабость головная боль давит сердце. Прошел в этом году экг эхо холтер 3 раза, вэм органически все в пределах нормы кроме тахикардии. Мрт делал в мае в пределах нормы.узи органов брюшной полостии и щитовидка в норме. Гармоны щитовидки в норме. Работать уже не могу. И так целый год. Уже ходить трудно. Даже когда встаю и то стою прихожу в себя,т.к начинаются непонятные давящие тянущие ощущения в груди тахикардия. К нагрузкам по вэм толерантность резко снижена.да и вообще все стало тяжело делать. Мыщцы как отрафировались.Терапевт говорит моей болезни в тебе нет отписка ВСД и все.Год назад мог в футбол играть. Периодически бегал. Было плохо иногда но не каждый день. Сон не помогает еще хуже становится. Что еще проверить в части невралогии что бы исключить заболевания различные?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Тимофей!
Судя по всему, вы описываете т.н. астено-невротический синдром (или истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (или невротическое) расстройство.
Астено-невротический синдром на практике, зачастую, действительно может идти рука об руку с сопутствующими соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психотерапевта, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. Подойдет и формат теле-консультации, посредством того же Скайпа, (который к слову, намного дешевле очной работы).
Доброго вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Рекомендую также посмотреть эту информацию.Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: панические атаки.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о срыве высшей нервной деятельности.
Вы описываете проявление тревожно-невротического синдрома (астено-невротический синдром, требуется уточнение). Это пограничное психическое состояние которое поддается лечению.
Обратиться нужно к врачу-психотерапевту или психиатру очным порядком.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вам нужен психотерапевт.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показан осмотр врача-психотерапевта.