ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ МРТ?КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ДАЛЬШЕ?

№951920 Осложнения после мрт?как действовать дальше?
Марта Жен., 40 лет. Рф Москва
После проведения мрт головного мозга и орбиты ребенку 14 лет наблюдается ухудшение статуса. До проведения исследования неврологических жалоб не было.ребенок перенес синусит в течение1,5 мес,покраснение и отёк верхн века слева. Для диагностики риногенных внуриорбитальных осложнений хотели сделать мрт орбиты. В клинике делают мрт мозга плюс мрт орбиты.Было сделано 9 программ в том числе быстрые импульсные последовательности..Во время исследования ребенок чувствовал жжение в области щек и лба сильное..После мрт сразу головокружение, а через 3 часа головная боль тошнота гиперакузия,незначительное повышение температуры.боль в области шеи с боков.Уже в течение месяца беспокоит периодическая головная боль , усиливается при движении головы кувырке,кружении,периодическая тошнота,гиперакузия держится.Появилась гипотония (80/40).Сразу после мрт появилась резкая слабость.Как помочь ребенку? Данные симптомы возникли после мрт.На мрт только затемнение отдельных клеток решетчатого лабиринта..Врач мрт сказал ,что во время исследования ребенка перегрели и рекомендовал повторить мрт через З месяца.зачем? Подскажите что делать какие последствия могут быть?До мрт головных болей не было вообще
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
«После» не значит «вследствие». Связь описанных жалоб с исследованием сомнительна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Описанная вами симптоматика, в большей степени - присуща клиническим проявлениям мигрени, а не последствиям электромагнитного излучения, которое имеет место во время проведения МРТ-исследования. Исключайте мигрень!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
МРТ не дает ухудшений состояния. Скорее всего это либо совпадение, либо связано с психопсихологическим состоянием. В ситуации нужно разобраться на очной консультации у невролога и психиатра. Лучше организовать врачебный консилиум с этими врачами.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! На мой взгляд, показано лечение у ЛОРа и невролога.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая коллега! Вы простите меня великодушно, но это беспредметный разговор.

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес ребенка? Опишите жалобы подробно и хронологически. Что и как развивалось 1,5 месяца тому назад?

• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, поместите в ОДНУ папку, в туже папку поместите содержимое диска МРТ, потом ЭТО ОДНИМ (!!!) архивом залейте на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или ЯНДЕКС ДИСК) и дайте ссылку здесь, в личку или на имэйл..
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Данная ситуация может оказаться совсем непростой, и нереально выдавать конкретные решения, не видя пациента, - без очной консультации невролога не обойтись.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Надо направить поиски причин ухудшения мимо МРТ...
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Описанное состояние с МРТ не связано.